РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Баннерная реклама (2012.02.06)

Создать сайт ужасно непросто, данному мероприятию придется отдать много времени и усилий, а также выложить определенную сумму денег. Человек, взявшийся за такую работу, предполагает вернуть свои деньги, получить взамен большую аудиторию и прибыль.

Создать сайт ужасно непросто, данному мероприятию придется отдать много времени и усилий, а также выложить определенную сумму денег. Человек, взявшийся за такую работу, предполагает вернуть свои деньги, получить взамен большую аудиторию и прибыль.

Высококачественная реклама на баннерах поможет каждому сайту за коротенькое время собрать долгожданную аудиторию. В современном мире подобная реклама способна влиять на сознание миллионов пользователей Интернета. Если баннер сделан грамотно, то он будет хорошо заметен и привлечет людей. Их надо располагать на громадных площадках с большой аудиторией, например, на страницах популярных сайтов и поисковых систем.

Если продвигаемый бренд интересен только определенным потребителям, необходимо ориентироваться на сайты, посещаемые этим кругом лиц. Потому так необходимо определиться с направленностью различных рекламных площадок малого бизнеса на ту или иную аудиторию.

Баннерная реклама – это не просто сегодняшнее модное понятие. Сегодняшние технологии дают компаниям широкие возможности продвижения бренда в Интернете. Подобная же по широте реклама на телевидении или в газетах обойдется гораздо дороже, но все равно не даст желаемого результата.

Типичным и довольно известным на сегодня способом размещения баннеров в Интернете является передача их в специализированные баннерные сети. Первостепенная суть таких сетей заключается в размещении не запрещенных цензурой баннеров на огромном количестве известных сайтов.

Прежде чем поместить рекламу на страницах баннерных сетей, следует отобрать интересующие сайты и определиться с размерами самого баннера. Эффективней всего действуют прямоугольные вертикальные баннеры 240х400мм и горизонтальные 468х60мм . Также некоторые площадки оставляют клиенту возможность выбора региона размещения и времени отображения в Сети.

Еще одним доступным приемом продвижения является обмен баннерами между различными сайтами. Это когда сайты показывают на своих страницах баннерную рекламу друг друга. В Интернете возможно встретить разнообразные баннеры . Одни из них активны и кликабельны, то есть при активации перенаправляют читателя на иной сайт, другие пассивны и применяются лишь для информирования посетителей. Статистические баннеры в виде счетчиков также довольно интересны. Ни один баннер не может работать вечно, поэтому не стоит забывать освежать свой рекламный арсенал.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»