РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Будущее за криптовалютами (2013.02.26)

Данная статья посвящена Bitcoin - одной из самых интересных и перспективных электронных валют наших дней, которую актуально применять при разработке интернет-магазина.

Данная статья посвящена Bitcoin - одной из самых интересных и перспективных электронных валют наших дней, которую актуально применять при разработке интернет-магазина.

В наши дни огромными темпами развивается область создания сайтов и в глобальной сети все трудней сохранить свою анонимность, тем более, если это касается электронных валют. Никто не сможет гарантировать, что ваши личные данные не станут доступны для определенных государственных служб или мошенников (еще неизвестно, что хуже). А ведь порой необходимо провести финансовые операции и при этом остаться инкогнито. Что делать в этой ситуации?

Одно из решений - Bitcoin. Электронная валюта Bitcoin появилась в 2009 году. Хотя нет, не появилась, она просто ворвалась на рынок, заставив другие электронные платежные системы считаться с собой. Bitcoin или сокращенно “BTC”, стала одой из первых криптовалют, получивших широкую популярность у рядовых пользователей глобальной сети. В чем же ее преимущества?

Главными достоинствами BTC являются полная анонимность клиента и децентрализованность. Bitcoin представляет из себя одноранговую сеть, созданную с помощью специального программного обеспечения с открытым исходным кодом (open source). Кстати, независимые эксперты, проанализировав алгоритм криптовалюты, отметили его высокую безопасность.

Монеты BTC хранятся на компьютере пользователя в виде файла кошелька, их можно свободно передавать и получать. Все данные об осуществленных внутри сети операциях хранятся в базе данных, которая есть у каждого пользователя, поэтому повторное использование денежных средств исключено.

Стоимость традиционной, привычной для нас «бумажной» валюты определяется ВВП и золотовалютными резервами государства, в случае Bitcoin – это количество затраченного процессорного времени. Эмиссия BTC ограничена на программном уровне на отметке 21 миллион монет. К слову, в настоящее время в обороте немногим более 10,5 млн. монет, причем стоимость каждой из них составляет около 12,5 USD (долларов США). Стать счастливым обладателем монет можно с помощью электронного платежа или «майнинга» (mining) – предоставление вычислительных мощностей своего ПК для обеспечения работоспособности платежной системы. Последний способ отрывает возможности для заработка и те, кто ими уже успел воспользоваться в полном объеме, значительно поправили свое благосостояние.

Сейчас «майнинг» монет BTC – неблагодарное дело, требующее больших вложений, но вот окупятся ли они - это спорный вопрос. Еще одним способом заработать монеты BTC являются всевозможные биржи. Однако, чтобы здесь не «прогореть» нужны специальные навыки, умение анализировать ситуацию и интуиция. Криптовалюту Bitcoin свободно принимают многие интернет-магазины, поэтому с ее реализацией проблем не будет.

Бытует мнение, что при достижении эмиссионного предела стоимость монет BTC многократно возрастет. Реально ли это? Покажет время, а пока количество участников системы Bitcoin только растет.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»