РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Цели продвижения сайта (2013.02.14)

Комплекс мероприятий, связанный с поисковой оптимизацией содержимого сайта, учитывающий внешние факторы, влияющие на эффективность работы поисковых машин, называется продвижением сайтов.

Комплекс мероприятий, связанный с поисковой оптимизацией содержимого сайта, учитывающий внешние факторы, влияющие на эффективность работы поисковых машин, называется продвижением сайтов. Основной целью, которая преследует данный процесс – это достижение максимально высокого места в рейтинге поисковой выдачи конкретного ресурса по тематическим ключевым запросам.

В результате грамотное продвижение сайта в сети интернет даёт следующую динамику:
- увеличивается популярность сайта путём привлечения к нему внимания целевой аудитории
- рекламируемый бренд или торговый знак становится узнаваемым в более широких кругах потенциальных клиентов
- увеличивается прибыль за счёт роста продаж товаров или предоставления услуг
- устанавливается взаимосвязь с клиентом

Надо отметить, что без использования процедуры продвижения в сети интернет невозможно расширить границы своего бизнеса и получить от этого дополнительную прибыль. «Узнаваемость» своей компании можно добиться только благодаря тому, что сайт будет находиться в ТОП-10 поисковых запросов. Именно к этому и стремится любой оптимизатор.

Большинство специалистов используют на сегодняшний день два основных вида вывода ресурса на рейтинговые позиции поисковых машин. Это подготовка портала, включая технический аудит, а так же раскрутка и продвижение площадки (поисковая оптимизация сайта).

Аудит и подготовка сайта осуществляется для того, чтобы оценить потенциал площадки, выявить перспективные направления развития. Помимо этого, данный этап включает в себя выявление конкурентоспособных особенностей площадки и разработку мер алгоритма дальнейшей оптимизации, которая должна улучшить позиции сайта в выдаче по тематическим запросам пользователей.

Однако в любом случае основу продвижения составляет плотность «ключевиков» и индексация сайта. Важно принимать во внимание то, что на данный момент поисковые роботы значительно усовершенствованы, что позволяет им делать глубокий анализ частотности ключевых фраз в размещённой на портале информации. Наряду с этим определяется уникальность текстового контента. Поэтому нет смысла размещать на своих страницах не уникальные статьи, так как в этом случае поисковики не будут предоставлять заинтересованным пользователям ссылки на тот или иной сайт.

Итак, продвижение площадки – это совокупность проводимых мероприятий, нацеленных на раскрутку сайта компании в интернете и привлечение целевой аудитории, которая заключается в непрерывной поддержке ресурса.

Материал подготовлен при содействии специалистов web-management.ru

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»