РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Что лучше - планшет, нетбук или ноутбук (2012.09.25)

Мобильность сегодня стала необходимостью для многих людей. Командировки и семинары, встречи с клиентами и деловыми партнерами, по несколько раз в день и в разных концах города - явление нередкое в жизни менеджеров среднего звена, руководителей, владельцев малого бизнеса и фрилансеров. Ну а работу без компьютера вообще представить сложно.

Мобильность сегодня стала необходимостью для многих людей. Командировки и семинары, встречи с клиентами и деловыми партнерами, по несколько раз в день и в разных концах города - явление нередкое в жизни менеджеров среднего звена, руководителей, владельцев малого бизнеса и фрилансеров. Ну а работу без компьютера вообще представить сложно. Какое же решение предлагают разработчики для тех, кому важно сочетать мобильность и постоянный доступ к документам и сети интернет?

Ноутбук, нетбук и планшет - три "столпа" мобильного использования компьютера. Но что же из этих устройств удобнее и функциональнее? У всех этих устройств есть свои плюсы и минусы, особенности использования, зависящие от того, какие задачи решает их владелец.

Итак, нетбук. В общем, этот тот же ноутбук, только в более компактной версии и с ограниченным функционалом. Диагональ экрана нетбука редко превышает 12 дюймов. Эти устройства не отличаются большой мощностью и отлично подойдут для тех, кому нужно только работать с текстом и быть онлайн. Фильмы и графика, сложные презентации и таблицы - не для нетбука. Однако невысокая стоимость и компактные размеры делают его довольно популярным устройством.

Ноутбук - это классика. Разнообразные конфигурации и размеры позволяют его владельцу не останавливаться только на печатании и чтении документов. Функциональность ноутбука значительно шире, чем нетбука, но и параметры его больше. То есть не любой ноутбук удобен для транспортировки, особенно в общественном транспорте. Кроме того, мобильность ноутбука ограничена небольшим временем автономной работы. Батарея без подзарядки редко сможет работать более 2-3 часов.

Планшетный компьютер - устройство, ставшее очень популярным в последние несколько лет. Главное его преимущество - исключительная мобильность. Планшет можно положить в портфель или простую папку, он поместится в деловой женской сумке. Вес его так же не доставит проблем владельцу. Кроме того, заряда батареи может хватить на целый день, если конечно, не забывать отключать устройство. Моделей планшетов сегодня представлено множество и купить в одессе планшет можно почти в любом компьютерном магазине. Однако планшетные компьютеры имеют ограниченный функционал. Все-таки это не полноценный компьютер, а устройство для чтения документов и серфинга в сети интернет.

Перечисленные устройства могут стать незаменимым помощником в бизнесе и развлечениях, главное, понимать, для чего вам необходим мобильный компьютер.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»