РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Что такое раскрутка, оптимизация, продвижение Интернет-проекта? (2011.10.19)

Поисковые системы рулят Интернетом. Это давно поняли не только пользователи, которые ищут нужную информацию, но и владельцы Интернет-ресурсов.

Задача поисковика – найти для вас все сайты, которые содержат ваш поисковый запрос. Обычно таких сайтов не менее тысячи, но нам нужно, чтобы наш сайт находился не на 542 месте, а хотя бы в первой десятке выдачи. Как правило, именно первые десять сайтов являются самыми посещаемыми.

Чем отличаются термины оптимизация, раскрутка и продвижение интернет-проекта? Под оптимизацией подразумевают изменение программного кода и текстов, размещенных на сайте. Это нужно для того, чтобы поисковики видели ваш сайт и регулярно его посещали.

Какие работы входят в термин «оптимизация»?

Каждый сайт имеет свои ключевые запросы. Их нужно согласовывать с содержимым сайта и указывать в заголовке страницы. Если, к примеру, страница продает путевки и туры в другие страны, то логично включить в заголовок страницы именно соответствующие запросы, а не название самой фирмы. Поисковики очень внимательно относятся к информации, которая размещена в самом начале страницы и ее названии. Прописывайте правильные ключевые запросы и равномерно размещайте их в тексте.

Чем отличаются понятия раскрутка интернет-проекта и его продвижение?

Ничем, раскрутка и продвижение обозначают одно – поднятие позиций вашего проекта в результатах выдачи поисковиков. Давайте рассмотрим это подробнее.

Работа в Интернете по поиску данных проходит в трех самых популярных поисковых системах: yandex.ru или google.ru, реже rambler.ru. Если вам нужна информация о парикмахерских вашего города, вы вносите фразу, которая по смыслу отражает ваш запрос.

В ответ поисковая система предоставляет 10 страниц, которые, по мнению поисковика, вам будут нужны. Вы будете открывать все страницы из поисковой выдачи? Вряд ли, вам будет достаточно заглянуть на две первые страницы выдачи.

Итак, цель раскрутки интернет-проекта состоит как раз в том, чтобы ваш сайт оказался как можно выше в строчках выдачи поисковика. Заветной мечтой новичков Интернета является первая страница выдачи, а страницы посолиднее и постарше мечтают о первой тройке, которой достается больше 70% посетителей. Вот такой способ получения новых клиентов для вашего ресурса.

Именно из-за топ-10 в поисковиках и сражаются между собой сайты и компании, которые занимаются продвижением интернет-проектов.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»