РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Доступ в интернет через выделенные линии (2013.11.28)

Интернет представляет собой всемирную глобальную сеть, которая объединяет большое количество компьютеров, а также целых компьютерных сетей.

Интернет представляет собой всемирную глобальную сеть, которая объединяет большое количество компьютеров, а также целых компьютерных сетей. Ранее наиболее распространенным и простым доступом в сеть являлся доступ при помощи аналоговых телефонных линей. Он характеризовался невысокой скоростью соединения и низким уровнем надежности. На сегодняшний день наиболее популярным является выделенный доступ интернет, который дает возможность получать высокую скорость, а также надежность в передаче данных. Также можно иметь постоянное соединение с Интернет, при этом, не занимая линию телефона и т.д.

Процедура подключения к сети, по сути, сводится к получению IP-адреса определенного узла, а также маршрутизатора, который является наиболее близким к нему. В общем, для подключения к Интернету требуется получение канала передачи данных. Сегодня существует несколько вариантов, как это можно сделать:

  • Применение волоконно-оптической линии связи. Этот вариант отличается самой высокой пропускной способностью и надежной защитой от разнообразных помех, но в то же время он характеризуется и высокой стоимостью.
  • Использование выделенной линии связи дает возможность получать достойные скорости передачи данных при относительно невысоких затратах, но в то же время нуждается в наличии городских телекоммуникаций и ограниченном расстоянии до узла доступа.
  • Использование доступа по радиоканалам. Способ беспроводного доступа в сеть достаточно стремительно развивается. Возможно, очень скоро он станет очень популярным.
  • Применение спутниковых каналов является довольно дорогостоящим вариантом. Может использоваться в тех случаях, когда нет возможности проложить физические линии или они являются не выгодным с экономической точки зрения.

На сегодняшний день особенной популярностью пользуются adsl каналы. Они представляют собой технологию Асимметричной цифровой абонентской линии, которая позволяет сделать из обыкновенной пары телефонных проводов линию для высокоскоростной передачи данных. Такие линии соединяются при помощи специального абонентского модема с оснащением провайдера, которое установлено на телефонном узле. В результате получается нормальный доступ к сети и при этом сохраняется обычный режим функционирования стационарного телефона. Подключение осуществляется через обыкновенные телефонные разъемы. Специальный ADSL- модем играет роль не только лишь непосредственно модема, но также и маршрутизатора, который транслирует сетевые адреса. В таком устройстве есть несколько специальных разъемов, необходимых для подключения и работы.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»