РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Хостинг с поддержкой php mysql: лучшие технологии при строительстве сайтов (2013.03.27)

Казалось бы, выбор технологии сайтостроения целиком и полностью должен ложиться на плечи сотрудников веб-студий, которые профессионально занимаются созданием сайтов для своих клиентов.

Казалось бы, выбор технологии сайтостроения целиком и полностью должен ложиться на плечи сотрудников веб-студий, которые профессионально занимаются созданием сайтов для своих клиентов. Но это – вопрос спорный, ибо одни технологии поддерживаются всеми хостинг-провайдерами, другие являются более редко используемыми, что может создать в будущем определенные трудности для владельцев сайтов. Если веб-студия самостоятельно подберет чересчур специфическую технологию, хозяину сайта при вынужденной смене хостера (в силу каких-то индивидуальных причин и недовольства) потом придется переплачивать либо компании, которая также поддерживает работу с редкими технологиями, либо веб-студии, чтобы она перенесла сайт на новую технологическую базу.

Универсальным решением вопроса является выбор современных технологий, а именно хостинга с поддержкой php mysql. Что же хорошего сулит выбор подобного варианта? Скриптовый язык программирования PHP и база данных MySQL являются технологиями с открытым кодом, то есть их можно использовать совершенно бесплатно благодаря огромному количеству программистов во всем мире, которые посвящают немало времени их усовершенствованию. Таким образом, данные технологии являются общепринятым некоммерческим продуктом, что может вызвать некоторые опасения у неопытных сайтостроителей. Если произойдет сбой в работе с этими продуктами, куда можно обратиться и кто устранит неполадки? Существует возможность приобретения лицензии на обслуживание и техническую поддержку данных технологий, которые в силу своей популярности и широкого распространения и так являются одними из самых надежных продуктов в своей области.

Совместимы ли вышеупомянутые продукты с функцией круглосуточного доступа к хостингу по ftp? Да, в большинстве случаев. Чем выше уровень хостинга, тем больше возможностей и услуг он предоставляет своим пользователям, это относится и к языкам программирования, и к базам данных, и к поддержке ftp-протокола.

Дополнительными преимуществами использования технологий PHP и MySQL являются их совместимость со всеми операционными системами, надежность, простота установки, кроме того они обладают широкими функциональными возможностями, а с эксплуатацией и настройкой этих продуктов справится даже неопытный пользователь. Если говорить о цене, то установка данных продуктов в комплексе с операционными системами UNIX и Linux является самым дешевым и надежным вариантом.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»