РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Инструменты успеха: интернет (2015.02.03)

Чтобы приобрести товар, клиент должен знать о его существовании. Тот факт, что большую часть информации люди получают из сети, превращает ее в мощнейший бизнес-инструмент.

Чтобы приобрести товар, клиент должен знать о его существовании. Тот факт, что большую часть информации люди получают из сети, превращает ее в мощнейший бизнес-инструмент. Появление у компании собственного сайта существенно повышает темпы ее развития.

Создание сайта компании состоит из нескольких последовательных этапов. Каждый из них имеет свои особенности, которые следует учитывать. На этапе исследования нужно понять, какие задачи и каким образом сайт должен выполнять. Определяется и изучается целевая аудитория, прорабатывается список товаров и услуг, существующие методики их предложения клиенту.

На основании исследования принимается ряд окончательных решений и формируется техническое задание. Задание утверждается и передается команде разработчиков. В соответствии с техническим заданием, продумывается структура будущего сайта, его функционал.

Далее идет разработка дизайна сайта. Помимо указанных в задании требований, в процессе разработки дизайна должны учитываться и общие стандарты. После утверждения макета создаются страницы в строгом соответствии заданным в процессе разработки дизайна параметрам.

Страницы наполняются контентом: текстами, изображениями, видеороликами, различными файлами. Полностью готовый и наполненный сайт тестируется. Проверяется работоспособность скриптов, корректность отображения (в том числе в разных браузерах). Выявляемые недостатки устраняются.

Финальным этапом создания сайта является размещение файлов и базы данных на хостинге. Выбору хостинг-провайдера следует удалить особое внимание. Ведь от работоспособности его оборудования напрямую зависит доступность страниц вашего сайта.

Продвижение и обслуживание

После публикации сайт необходимо "раскрутить". То есть, обеспечить хорошие позиции в выдаче поисковых систем, привлечь посетителей. Данный процесс не имеет конечной точки: развитие сайта должно происходить постоянно, как и его обслуживание.

Чем отличается процесс создания интернет-магазина?

Разработка интернет магазина в целом аналогична процессу разработки любого сайта, ведь интернет-магазин - это частный случай. Однако в случае с магазином значительно большее внимание уделяется навигации и оформлению. Товаров и категорий много, но покупателю должно быть комфортно в них ориентироваться. Контентом служат изображения товаров и их краткие описания.

Кроме того, важна хорошо продуманная программная часть: клиент должен иметь возможность удобно и быстро изучить товар, сравнить его с аналогичными, оформить покупку. Обязательно наличие возможности получить онлайн-консультацию по связанным с тем или иным товаром вопросам.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»