РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Интернет изменил мир до неузнаваемости (2013.07.09)

Возникновение Всемирной Сети – Интернета – ускорило развитие всего человечества в разы, сразу на несколько порядков. И это вовсе не образное выражение, а вполне конкретная характеристика того, каково влияние интернета на человеческую цивилизацию.

Возникновение Всемирной Сети – Интернета – ускорило развитие всего человечества в разы, сразу на несколько порядков. И это вовсе не образное выражение, а вполне конкретная характеристика того, каково влияние интернета на человеческую цивилизацию. Причем тотальным, принципиальным изменениям подверглись буквально все сферы человеческой жизнедеятельности на планете Земля. Но не об этом речь в данной статье… Речь о множестве новых специальностей (и, кстати, рабочих мест). Речь об огромном количестве новых фирм и целых индустриях (игровой, торговой и так далее), выросших на благодатной почве развития и продвижения глобальной всемирной сети…

Сео–оптимизация и все сопутствующие ему направления (интернет-продвижение, копирайтинг, создание сайтов и их “подъем” в первую десятку или двадцатку поисковых систем) – явление в нашей жизни достаточно новое. Однако оно буквально с каждым днем все активнее вторгается в нашу жизнь. Огромное количество появившихся недавно фирм и компаний, работающих именно в сфере сео-оптимизации – тому подтверждение. Уже давно рекламные слоганы, предлагающие, скажем, услуги “продвижение сайтов москва” не вызывают никакого удивления… Наоборот, удивляемся, когда какое-то время с подобными предложениями не встречаемся. Ну а финансовые и информационные объемы, “крутящиеся” в интернет–бизнесе, пожалуй, и вовсе не поддаются подсчету. Не говоря уж об объемах материальных – о продающихся посредством интернета товаров.

Достаточно, наверное, в качестве доказательства вышесказанного лишь упомянуть, что только за последний год количество взрослых пользователей рунета (русскоязычного интернета) по данным, которые предоставило агентство раскрутка сайтов, возросло до шестидесяти процентов. Впечатляет, правда? Ведь речь идет о миллионах людей, для которых Всемирная Сеть стала не просто повседневным явлением… Интернет стал для большей половины населения нашей страны насущной необходимостью. Той самой, жизненно важной сферой, на которой строится и благополучие, и повседневная реальность.

Интернет изменил мир до неузнаваемости буквально за считанные пару десятилетий… Причем процесс этот, скорее всего, уже необратим. А тенденция к нарастанию темпов влияния всемирной глобальной сети налицо. Она изменяет нашу повседневную жизнь, контакты, работу, досуг, да и все остальные сферы. Причем и скорость этих самых темпов увеличивается со скоростью несущегося на всех парах поезда (помните, того самого, что у братьев Люмьер ознаменовал пришествие кинематографа?) Так вот, кинематограф в свое время, конечно, неузнаваемо изменил мир. Однако по силе воздействия ему до Интернета – как до Луны. До которой, кстати, человечество тоже скоро доберется. И опять таки именно при помощи самого интернета.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»