РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Интернет - безграничные возможности для информирования потребителей (2011.12.09)

Сложно представить современную сферу торговли без рекламы. Ведь из-за очень высокой конкуренции мало просто иметь хороший товар, нужно так же донести информацию о нем до потенциальных потребителей, которые захотят его купить. А сделать это проще всего посредством рекламы. При этом стоит отметить, что в последние годы наиболее популярный и эффективный способ информирования потребителей – это интернет.

Всемирная паутина предоставляет массу способов размещения рекламы. Наиболее популярными среди них является баннерная, контекстная реклама, почтовая рассылка, реклама в блогах и социальных сетях. Рассмотрим каждый из этих видов.
Баннерная реклама представляет собой размещение баннера компании на сайтах других подобных ей фирм или иных ресурсах, имеющих высокую посещаемость определенной категории людей. Баннер может иметь разный размер, чем он больше, тем дороже стоит его размещение. На баннере целесообразно разместить логотип компании (что бы он становился узнаваемым), яркий рисунок и текст, привлекающие внимание. Данный вид информирования довольно эффективен, поэтому он широко применяется в сети.
Эффективная реклама в интернете возможна так же благодаря почтовым рассылкам. Хотя данный способ используется все реже, так как он приводит к созданию отрицательного имиджа компании, все же зачастую он действенен.
Контекстная реклама очень удобна тогда, когда вы хотите донести определенную информацию до конкретного круга людей. Для этого ваше объявление видят лишь те, кому оно интересно. Такой вид информирования удобен, так как он одновременно и довольно не дорогой, но, в то же время, эффективный.
Стоит отметить, что в последнее время популярно продвижение в социальных сетях. Вызвано это тем, что такие сервисы, как Вконтакте, Мой Мир, Одноклассники, и так далее, собирают все больше и больше пользователей. Количество зарегистрированных участников уже более двадцати миллионов человек, и продолжает расти с каждым днем. Не удивительно, что реклама на таких сайтах обречена на успех, особенно если вы желаете донести информацию до молодежи, домохозяек, работников среднего звена и другой подобной аудитории. Здесь так же чаще всего используются баннеры, которые содержат всю необходимую информацию, оформленную ярко и привлекательно.
Благодаря широким возможностям, которые предоставляет интернет, количество его пользователей увеличивается с каждым днем. Это, в свою очередь, приводит к тому, что люди через сеть развлекаются, отдыхают и работают, в общем – проводят очень много времени. Естественно, такой особенностью не могли не воспользоваться маркетологи, что привело к созданию большого выбора способов информирования потребителей о товарах и услугах в интернете.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»