РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

iPhone нужен новый адаптер (2012.08.19)

Компания Apple намерена отказаться от ставшего классическим 30-штырькового разъема. Этот разъем использовался на всех портативных устройствах, начиная, с 2000 года. iPhone 5 теперь будет оснащен другим коннектором, меньшего размера. Пользователям придется обновлять аксессуары или покупать адаптер. Еще зимой появились слухи о трансформации данного 30-штырькового коннектора. Недавно эти слухи подтвердились.

Компания Apple намерена отказаться от ставшего классическим 30-штырькового разъема. Этот разъем использовался на всех портативных устройствах, начиная, с 2000 года. iPhone 5 теперь будет оснащен другим коннектором, меньшего размера. Пользователям придется обновлять аксессуары или покупать адаптер. Еще зимой появились слухи о трансформации данного 30-штырькового коннектора. Недавно эти слухи подтвердились. Агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник расставило все точки. Оно сообщило, что модель iPhone 5 будет обладать более узким 19-штырьковым разъемом.

Исходя из информации источника, это даст возможность перекинуть гнездо для наушников. Теперь гнездо будет располагаться на нижнем торце смартфона. Насколько это оправдано пока неясно, но как бы то ни было. теперь тысячи аксессуаров, которые были совместимы с гаджетами от Apple, не подойдут к новинке.

В большинстве случаях ситуацию сможет исправить отдельный адаптер.

По словам другого издания iMore, компания его обязательно выпустит. Тем более. что это подтвердили те же люди, которые сообщили в феврале о решении отправить "на покой" и снять с производства 30-штырьковый коннектор. Однако пока неизвестно, будет ли поставляться адаптер вместе с iPhone 5 или будет продаваться отдельно. Вероятно, что компания не захочет упускать возможности заработать на продажах компонента отдельно. Это было бы на них похоже, так как компания продает за 10 долларов переходники для разъемов питания MagSafe2 на обновленных MacBook Pro.

В любом случае, все аксессуары (автомобильные зарядные устройства, устройства для подключения микрофонов, портативные колонки и т.д.) не смогут, исходя из своих конструктивных ограничений, подключиться через адаптер к iPhone 5. Это значит, что компания делает огромный подарок всем производителям такой периферии. Теперь они будут иметь возможность продавать те же самые компоненты, но уже с новым разъемом. Многие эксперты, однако, намекают, что возможно компания сама готовится к производству периферийных дополнительных устройств.

Что касается устройств самой компании, то они с новейшим коннектором станут еще миниатюрнее, или же могут использовать более емкую батарею. Большинство других производителей в последние годы использовали и продолжают пользоваться разъемами microUSB. Этот разъем в несколько раз меньше 30-штырькового коннектора Apple.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»