РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

ИТ аутсорсинг для современного предприятия и его необходимость (2012.02.07)

Разнообразие компьютерной техники и ее доступность для любой компании еще не гарантирует эффективность и грамотность применения приобретенного оборудования в практической деятельности предприятия. Иногда, приобретя огромное количество компьютеров и современных мониторов, субъект бизнеса не может распорядиться ими так, чтобы расходы на их обслуживание полностью покрывались выгодой их применения.

Разнообразие компьютерной техники и ее доступность для любой компании еще не гарантирует эффективность и грамотность применения приобретенного оборудования в практической деятельности предприятия. Иногда, приобретя огромное количество компьютеров и современных мониторов, субъект бизнеса не может распорядиться ими так, чтобы расходы на их обслуживание полностью покрывались выгодой их применения. Решить эту проблему и призвана IT аудит – услуга, позволяющая обнаружить слабые места в использовании компьютерной техники и найти пути повышения эффективности ее применения. Воспользовавшись данным предложением, компания получает возможность:

• Снизить затраты на эксплуатацию IT ресурсов;
• Повысить производительность труда персонала, использующего компьютеры в своей повседневной работе;
• Сделать компьютерную технику и серверное оборудование более надежным, производительным и долговечным.

Услуга IT аудита, как и аутсорсинг программистов с опытом работы, в настоящее время, высоко востребована. Особенно она актуальна для компаний:

• Зависимость которых от своевременного информационного обеспечения очень высока;
• Где широко применяется современная компьютерная техника, и предъявляются особые требования к качеству ее работы;
• Которые планируют провести полную модернизацию и переоснащение компьютерного парка и нуждаются в рекомендациях специалистов, чтобы избежать ненужных расходов и повысить эффективность и рентабельность использования приобретенного оборудования.

Преимущества IT аудита очевидны. По его результатам, компания получит рекомендации, которые помогут избежать проблем с использованием компьютерной техники, осуществить ее модернизацию или усовершенствовать работу, заказать программу, облегчающую повседневную деятельность предприятия, снизить затраты на ее эксплуатацию и сервисное обслуживание. Все это, в свою очередь, позволит повысить рентабельность деятельности компании.

Выполнение заказа на IT аудит предусматривает прохождение нескольких последовательных этапов:

• на подготовительном этапе, изучается документация и составляется график проведения мероприятий аудита, а также – подготавливаются данные об использовании имеющейся инфраструктуры;
• на основном этапе, осуществляется обследование эксплуатируемой компьютерной техники, собирается информация об ее настройках и конфигурациях;
• на заключительном этапе, полученная информация обрабатывается и переносится в отчет, где указываются выявленные нарушения и рекомендации по их устранению.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»