РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Если сенсорные экраны не работают (2011-09-21)

Сенсорный экран – экран, через который информация вводится путем прикосновения или легкого нажатия. Телефоны с сенсорным экраном (или Touch Screen) сейчас очень широко распространены, производители стараются выпускать все большее и большее количество моделей именно с Touch Screen.

Аналогичной технологией управления мы пользуемся в коммуникаторах, банкоматах, платежных терминалах, она легка и понятна. Но когда-то наступает такой момент, когда удобные сенсорные экраны не работают, это проблема. Опасность повреждения экрана существует всегда, а для каждого из нас важна надежность, и немаловажное значение будет иметь быстрота устранения повреждений. Неработающий сенсорный экран может быть результатом небрежного пользования аппаратом, или повреждения, но проблема может состоять и в другом. Не стоит самим пытаться разобраться, отчего в вашем телефоне не работает Touch Screen, возможно, он еще исправен, советуем обратиться к специалисту.

Проблемы с Touch Screen решит сервисный центр, где производятся замены сенсорного экрана.

Причины, по которым не работает Touch Screen:

  1. Шлейф. Не выполняет свои функции шлейф (возможно, он изношен, это характерно для телефонов – раскладушек и слайдеров), и он нуждается в замене; возможно, шлейф отсоединился, и его просто необходимо поправить.
  2. Не работает контроллер изображения. Характерные признаки этого - мерцание экрана и появление ряби. Необходимо заменить контроллер.
  3. Возможно, произошло попадание на поверхность экрана воды.
  4. При частичном или полном повреждении экрана в результате удара или падения, возможно, изображение на экране будет, однако сам экран будет реагировать на прикосновение неправильно или не реагировать вообще.

Итак, вы уже поняли, что нужна диагностика. Диагностика в сервисных центрах проводится бесплатно, и, как правило, в течение 20-30 минут, в присутствии заказчика. Сервисный центр выполняет работы для замены сенсорного экрана и шлейфа, а так же замену стекла и контроллера, прошивку, восстановление экрана после попадания воды или после удара. Ремонт оперативный, не занимает много времени и проводится в самые короткие сроки. В случае заводского барка и наличия гарантии - ответственность полностью несет производитель.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»