РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как избежать ремонта ноутбука (2013.04.12)

Сегодня портативные ноутбуки стали действительно неотъемлемой частью нашей жизни. Эти удобные и мощные компьютеры стали настолько высокотехнологичны, что ремонт верного друга может сильно ударить по карману.

Сегодня портативные ноутбуки стали действительно неотъемлемой частью нашей жизни. Эти удобные и мощные компьютеры стали настолько высокотехнологичны, что ремонт верного друга может сильно ударить по карману. Естественно, в наше время можно найти огромное количество фирм, которые отремонтируют абсолютно всё - от принтера epson expression home xp-400 до самого современного игрового ноутбука. Однако, лучше не доводить состояние компьютера до такого, чтобы нести его в ремонт.

Большинство причин, по которой ноутбук выходит из строя можно описать просто - нарушение условий эксплуатации. Портативная техника - весьма сложная и хрупкая, поэтому следует более внимательно относится к оргтехнике.

Одна из самых частых причин выхода компьютера из строя - пролитый на него чай, или кофе. К сожалению, не все понимают, что если техника переносная, то это не значит, что она будет терпеть неряшливость. Зачастую, пролитая жидкость может стать причиной весьма дорогого ремонта.

Не менее популярна также поломка кнопок на ноутбуке. Здесь ничего страшного нет, ведь считается, что хрупкие резиновые кнопки - расходный материал, так как при интенсивном пользовании техникой изнашиваются они очень быстро. Замена клавиатуры вряд ли вызовет затруднения у мастера.

Также очень популярная причина для путешествия ноутбука в сервис - разбитая матрица. Чтобы избежать этой неприятности важно соблюдать простое правило - с ноутбуком нужно обращаться аккуратно. Нередко поломка матрицы происходит из-за шалостей маленьких детей - здесь также всё в ваших руках, ведь оградить детей от опасной игрушки первоочередная задача любых родителей. Сегодня замена матрицы считается одной из самых дорогих процедур в сервисных центрах.

Нередки также поломки блока питания ноутбука, однако здесь, скорее всего, имеет место заводской брак или низкая мощность блока, поэтому если у вас наблюдаются сбои в работе устройства, а гарантийный срок еще не вышел - срочно несите технику в сервис. Основной причиной выхода блока питания из строя является его перегрев. Дело в том, что комплектующие в ноутбуке расположены очень близко друг к другу, поэтому очень часто детали передают тепло друг другу. В этом случае нам поможет специальная подставка для ноутбука, оснащенная мощными вентиляторами, которые постоянно охлаждают заднюю стенку устройства.

В целом современные ноутбуки весьма прочные устройства, поэтому бережная эксплуатация легко убережет вашу технику от визитов в сервис.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»