РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как я бился с новым компьютером или компьютерная помощь на дому. (2011.11.09)

Я купил компьютер по частям. Подключил все комплектующие, стал устанавливать Windows, но вдруг.. синий экран с ошибкой – все, думаю неправильно что-то собрал или бракованный жесткий диск. Пошел поменял по moneyback жесткий диск, пришел домой, то же самое.

Вызвать компьютерную помощь на дому посоветовал друг. Рассказал, что у него не загружался Windows и он вызвал компьютерного мастера на дом, который все сделал быстро и грамотно.

Моя проблема заключалась в следующем. Я купил компьютер по частям. Так и дешевле, и комплектующие можно выбрать по своему вкусу, да и более качественные, чем в готовом компьютере за те же деньги. Собрать компьютер для меня – обычное дело, все таки, директор IT отдела в компании. Подключил все комплектующие, компьютер заработал, зажужжал. Ну думаю, все хорошо, вставил диск с операционной системой и стал устанавливать Windows на компьютер. Пробежала полоса загрузки системных файлов Windows, экран погас загорелся и компьютер перезагрузился. После этого началась загрузка установщика операционной системы Windows. Но вдруг экран опять погас, загорелся синий экран с ошибкой – все, думаю неправильно что-то собрал или бракованный жесткий диск.

Пошел в магазин поменял по moneyback жесткий диск, пришел домой, то же самое - компьютер отказывался работать. Я искал информацию в интернете, проверял все детали, пытался найти причину, но ПК так и не работал. Тут я и решил вызвать компьютерную помощь на дому.

Позвонил в компьютерную помощь, заказал мастера на вечер. Приехал молодой парень, спросил, что не работает, что делали с компьютером. Я честно ему рассказал все описанное выше.

Компьютерный мастер стал делать диагностику простым методом перебора компьютерных комплектующих. Несколько минут работы и вот результат. Бракованная планка оперативной памяти. Оказывается, при загрузке системных файлов установщика система загружает их в оперативную память откуда потом их распаковывает на жесткий диск. В моем же случае система грузилась в бракованный чип оперативной памяти и после перезагрузки просто не могла считать данные с неё. Бракованная планка изъята, оставлена рабочая, система установлена – ура! 

Был приятно удивлен качеством работы компьютерной помощи in-help.ru. Ребята сработали быстро и попросили достаточно демократичную сумму. Я бился с новым компьютером не один день, плюс затратил на обмен комплектующих свое рабочее время и деньги на бензин. Не смотря на то, что я профильный специалист, ошибки бывают у каждого и помощь со стороны никогда не будет лишней.

Считаю, что, в данном случае, компьютерная помощь на дому – качественная и недорогая услуга. 

Morallis.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»