РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как разрабатывать сайт (2013.01.31)

Наличие сайта всегда сопряжено с определенной целью. В большинстве своем сайты дают возможность извлекать из них прибыль. Но чтобы сделать сайт прибыльным, нужно еще его разработать. Как это сделать, ведь создание сайтов требует профессионализма и определенных навыков?

Наличие сайта всегда сопряжено с определенной целью. В большинстве своем сайты дают возможность извлекать из них прибыль. Но чтобы сделать сайт прибыльным, нужно еще его разработать. Как это сделать, ведь создание сайтов требует профессионализма и определенных навыков?

С разработкой сайта тесно переплетается еще и продвижение. Разработка и продвижение – это взаимные процессы, имеющие одну и ту же цель – улучшить позиции ресурса в рейтинге выдачи поисковой машины и добиться максимальной посещаемости.

Разработку сайта лучше всего начать с хорошей концепции проекта, его дизайна и структуры. От назначения ресурса будут напрямую зависеть метод разработки и последующего продвижения.

Важнейшим условием сайта для людей является наличие удобной навигации. Меню сайта должно быть доступным и интуитивно понятным, разбитым на определенное количество разделов. Каждый раздел должен иметь свою отдельную страницу. Удобный поиск позволит выискивать нужную информацию в несколько кликов. Даже не вздумайте делать свой ресурс слишком сложным, иначе длинные переходы будут слишком утомительными, и многих посетителей просто запутают.

Разрабатывая ресурс, больше всего внимания уделите его главной странице, ведь она будет его лицом. Пускай она не будет слишком загруженной. Заполните ее только самой необходимой и полезной информацией. Подберите нужное количество хороших качественных фотографий – они обязательно привлекут внимание и оставят о вашем проекте положительное впечатление.

Не загромождайте свой проект разнообразными рекламными баннерами, в особенности если они анимированные. Будьте осторожны и с всплывающими окнами, так как многих они сильно раздражают.

Следите за тем, чтобы регулярно пополнять новый сайт свежим контентом. Выбирайте только самый интересный и уникальный материал. В этом случае всю новую информацию на ваших страницах будут быстро индексировать поисковые машины, что обеспечит более высокие результаты в рейтинге выдачи. В стандартном сценарии все публикуемые статьи имеют 2.5-4 тысячи символов. Чем чаще вы будете добавлять новые статьи, тем лучше для вашего проекта. Позвольте посетителям оставлять свои комментарии – это наверняка увеличит число постоянных посетителей.

Обязательно используйте внутреннюю перелинковку – ссылайтесь между разными страницами в рамках своего проекта. Пускай на вашу главную страницу ведет максимальное количество ссылок.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»