РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как создать свой сайт? Пошаговое руководство для начинающих (2012.04.07)

Если у вас есть конкретная цель – создать собственный сайт, прежде всего вам потребуется аренда сервера. Первым шагом в осуществлении цели станет поиск в интернете учебника html. Скачайте его и принимайтесь за изучение азов. Конечно, для его изучения потребуется какое-то время.

Если у вас есть конкретная цель – создать собственный сайт, прежде всего вам потребуется аренда сервера. Первым шагом в осуществлении цели станет поиск в интернете учебника html. Скачайте его и принимайтесь за изучение азов. Конечно, для его изучения потребуется какое-то время.
Следующим шагом будете скачивание необходимых программ, при помощи которых вам удастся создать сайт. Одна их неплохо себя зарекомендовавших программ это популярная и простая в обращении программа dreamweaver. Также неплохо найти html-редактор. Многим нравится Reader Rus, имеющий интерфейс на русском языке и два экрана, что очень удобно. В одном окне можно заниматься редактированием своего сайта, а во втором смотреть, что получается.
Для начала можно попытаться создать сайт, на котором будет рассказываться о скачивании видео с YouTube. Однозначно, этот ресурс станет иметь спрос, а вы сумеете «набить» на нем руку. Неплохо если при описании скачивания вы станете использовать видео-уроки и подсказки.
В меню html-редактора вы сможете увидеть необходимые для вас инструменты и нужные детали. С их помощью вы сможете вставить картинки, файлы, таблицы, изменить цвета и сделать многие другие нужные операции. Вам даже не нужно будет знать коды и сверяться с учебником, чтобы узнать, как следует выполнять действия, Reader Rus все сделает за вас самостоятельно.
Следующий шаг уже будет зависеть от вашего желания и фантазии. Можете экспериментировать, как вам нравится, например, поменять цвета или попробовать вставить на страницы своего сайта разные картинки. Если у вас что-либо не будет получаться, можно посмотреть в ученике описание действия, но лучше прибегать к этому как можно реже. Пробуйте, ошибайтесь, и опыт обязательно придет к вам.
Также для создания сайта можно скачать из Интернета готовые шаблоны и поэкспериментировать уже с ними. Такой способ более выгоден тем, что к стандартным шаблонам поисковые системы не станут придираться, к тому же при использовании готового материала вам будет проще создать собственный сайт, так как времени на его создание вы потратите значительно меньше.
Когда вы научитесь создавать простые и несложные сайты, можно будет начать работать уже над более серьезными проектами, в которых вам придется использовать более сложные детали, такие как вставка flash-анимации, использование java-скриптов. Только постарайтесь не перегружать свои странички ненужным «хламом», так как этим они могут оттолкнуть посетителей.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»