РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как выбрать браузер? (2012.12.21)

Подбор программного обеспечения очень важен вне зависимости от того, для чего выбираются программы – для домашнего компьютера или компьютерной сети крупных офисов. Как же правильно выбрать браузер?

Подбор программного обеспечения очень важен вне зависимости от того, для чего выбираются программы – для домашнего компьютера или компьютерной сети крупных офисов. Как же правильно выбрать браузер?

Что такое браузер?

Современное техническое обслуживание техники включает в себя целый спектр работ по установке и настройке программ, среди которых браузеры по важности занимают одно из первых мест.

С помощью браузера можно открывать и просматривать всевозможные веб-страницы в интернете. Существует несколько основных моделей браузеров, пользующихся в нашей стране наибольшей популярностью. Отображение страниц каждой конкретной программой происходит по-разному, в зависимости от того, как она поддерживает HTML, CSS.

Виды браузеров

Какие же бывают браузеры, и какой из них стоит выбрать, исходя из собственных, индивидуальных потребностей?

  • Internet Explorer в былые времена использовался специалистами по техническому обслуживанию техники или продвинутыми пользователями только с одной целью – чтобы скачать другой браузер. Он прилагается к стандартному пакету программ Windows. В Windows 7 этот браузер стал намного лучше.
  • Opera. Из плюсов этого браузера можно выделить широкий функционал, большое количество дополнительных настроек. Opera впервые использовала режим отображения страниц во вкладках, а не в окнах. Программа снабжена удобным почтовым клиентом, торрент клиентом, специальным турбо-ускорителем для более высокой скорости подключения к интернету. С помощью Opera Link можно синхронизировать два и более браузера Opera.
  • Mozilla Firefox. Наибольшая свобода настроек – можно изменить практически все, включая внешний вид браузера. Функционал можно выбрать такой, какой вам необходим, а ненужные элементы – просто отключить.
  • Google Chrome. Считается самым быстрым браузером. Обладает множеством настроек, дополнительных функций, поддерживает дополнительные расширения. К плюсам этой программы можно отнести также «интеллектуальный» режим, доступный во время использования аккаунта. Google будет искать только то, что нужно, опираясь на предыдущий опыт поиска.
  • Safari. Эту программу выпускает корпорация Apple, появилась она относительно недавно. Имеет очень удобную функцию SnapBack, благодаря которой можно перейти на предыдущий уровень сайта или к результатам поиска. Пролистывать страницы в этом браузере можно, используя режим чтения текстов.

Помните, что только правильная настройка браузера, которая входит в техническое обслуживание техники, позволит вам в полной мере использовать все функции данной программы!

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»