РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Как выбрать МФУ для офиса (2013.03.14)

Перейти полностью на электронный оборот документации в офисном помещении ещё невозможно, поэтому сегодня в работе не обойтись без многофункционального устройства, которое поможет быстро сделать копии, принять или отправить факс или отсканировать нужный документ за считанные секунды.

Перейти полностью на электронный оборот документации в офисном помещении ещё невозможно, поэтому сегодня в работе не обойтись без многофункционального устройства, которое поможет быстро сделать копии, принять или отправить факс или отсканировать нужный документ за считанные секунды. Однако выбрать МФУ для офиса не так просто, ведь необходимо не только определиться с маркой устройства, но оптимально подобрать его технические возможности.

Так при выборе МФУ обратите внимание на –

1. Тип устройства (струйное или лазерное),
2. Качество изображений печати,
3. Ёмкость лотков,
4. Совместимость с операционной системой,
5. Коммуникационные возможности МФУ.

Если для работы нужна исключительно чёрно-белая печать документов, то стоит отдать предпочтение монохромной лазерной технике, так как в дальнейшем можно сэкономить на расходных материалах, при этом такое устройство порадует надёжностью в эксплуатации и высокой скоростью печати. В случае же необходимости часто печатать цветные документы хорошим решением будет МФУ officejet 8500a, которое использует для цветной печати 5 цветов с хорошей цветопередачей, а также устройство отлично себя зарекомендовало при необходимости быстро распечатать чёрно-белый документацию, показывая при этом скорость 38 копий в минуту.

Выбирая принтер для цветной печати, стоит обратить внимание и на качество цветопередачи и на глубину цвета, поэтому перед покупкой надо смотреть не только на цену, но и на техническую документацию к офисному оборудованию.

Желательно чтобы МФУ не занимало много места в офисе и находилось одновременно недалеко от компьютера для синхронизации с операционной системой, так что не оставьте без внимания и габариты устройства, а также проверьте длину, входящего в комплект кабеля для подключения к ОС, иначе в офисе придётся заняться перестановкой.

Важны и коммуникационные возможности устройства. Так наличие сетевого интерфейса открывает возможность подключения к МФУ работника из другого отдела для работы, что оптимизирует рабочий процесс и повышает его эффективность. Не будет лишним и наличие HI-FI, благодаря которому не придётся путаться в дополнительных проводах при работе и необязательно устанавливать устройство возле компьютера.

Выбрав МФУ для офиса с учётом этих рекомендаций, Вы сможете в полной мере воспользоваться его техническими преимуществами и заметно облегчите работу персонала в современном офисном помещении.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»