РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Какие бывают виды печати (2013.12.02)

Печатная продукция, как правило, представляет своеобразное лицо фирмы на рынке, из-за чего она обязана хорошо и красочно выглядеть. На сегодняшний день полиграфия очень активно развита и постоянно движется вперед.

Печатная продукция, как правило, представляет своеобразное лицо фирмы на рынке, из-за чего она обязана хорошо и красочно выглядеть. На сегодняшний день полиграфия очень активно развита и постоянно движется вперед. Существует несколько различных способов печати.

Офсетная печать – это выполнение изображения в определенное количество этапов. Сначала краску наносят на специальный печатный вал в виде цилиндра со светочувствительным слоем. Валик контактирует с офсетным цилиндром, наносящим изображение непосредственно на бумагу. При помощи данной технологии можно получать весьма качественные изображения. Этот тип печати может использоваться для создания продукции разных размеров, например, календарей, флаеров, визиток и пр. Также офсетной может быть и печать этикеток. Она сейчас достаточно популярно на этом рынке. Эта печать является оптимальным вариантом для большого объема, позволяющим перекрыть все расходы на специальную ультрафиолетовую краску и настройку оборудования.

Трафаретная печать может использоваться почти для любой полиграфической продукции, например визиток и вплоть до билбордов большой площади. Печать может производиться на металлической, стеклянной, керамической, пластмассовой, тканевой и бумажной основе. Печать обеспечивается трафаретом. Данный вид печати дает возможность наносить больший красочный слой в отличие от офсетной печати, что в свою очередь позволяет получать насыщенные и очень яркие изображения. Можно также создавать рельефные изображения, которые ощущаются тактильно, при этом без какой-либо дополнительной обработки. Этот способ печати хорошо подойдет для относительно небольших объемов, но также и для больших, потому что трафарет характеризуется высоким уровнем скорости производства и износостойкости.

Тиснение представляет собой еще один вид печати, в котором изображения наносятся при помощи специальных клише. Штамп производится из металла или крепкого пластика. Метод характеризуется весьма высоким уровнем скорости печати, но также и довольно высокой стоимостью. Помимо всего этого след от штампа остается на подложке. Можно получать готовую продукцию приблизительно через час после начала работ в то время как другие методы требуют намного большего количестве времени. Тиснение может подойти для очень больших объемов продукции.

Цифровая печать на данный момент является самым быстрым и популярным методом печати для небольших объемов. Этот метод обеспечивает экономичную печать. А также он является быстрым и дает достаточно качественный результат.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»