РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Хорошая раскрутка сайтов руками умелого оптимизатора (2011.10.07)

Для начала, нужно понимать, что создание сайтов - дело кропотливое и не терпящее ошибок. Конечно, их исправить можно. Гораздо сложнее исправлять, причем регулярно, ошибки оптимизатора, для которого раскрутка сайтов дело обычное, и даже скучное. Выбирая человека, который будет продвигать ресурс, нужно остановить внимание на таких его качествах:

1. Обучается самостоятельно. Трудно представить область бизнеса, которая бы развивалась более стремительно, чем сео. Соответственно, раскрутка сайтов не может быть постоянно одинаковой в течение многих лет. Чтобы понять, подходящий ли это человек, стоит спросить у него о популярных сео-форумах, его в них участия. А так же о том, какие свежие изменения внес в свою работу популярный поисковик.
2. Человек с опытом. О том, что продвижение сайтов для конкретного человека серьезная работа могут свидетельствовать его посты в личном блоге или активная «жизнь» в Твиттере. Вполне можно попросить его показать то, как он делится своими наблюдениями или дает грамотные советы своим читателям.
3. Внимательность и еще раз внимательность. Качественная раскрутка сайтов - это внимание к деталям: оптимизация того времени, которое требуется для загрузки, соотношение текста и кода, даже название файлов и папок. Сюда же входит и грамотное заполнение своего резюме. Если кандидат сделал множество опечаток или разметил «битые» ссылки в документе, то от такого не стоит ждать красивого продвижения сайтов.
4. Критичность мышления и креатив. Специалист, который хорошо понимает, что раскрутка сайтов в Воронеже или другом регионе - серьезное занятие, должен критически осмыслять всю проходящую через него информацию. Можно попросить кандидата назвать свои личные примеры инноваций в рабочем процессе.
5. Сео оптимизатор, это человек, которые не занимается раскруткой сайтов самостоятельно. Ему нужна команда, которая бы помогала на определенных этапах. По этому, очень важно знать, что конкретный человек умеет работать в команде и распределять обязанности.
6. Опыт и образование. То, что начальная работа в продвижении сайтов связанна со словом, дает основания полагать, что хороший оптимизатор должен хорошо этим словом владеть. Даже если он не станет создавать описания ресурсов для каталогов самостоятельно, он должен уметь проверить тексты людей, которые для него работают. На счет образования, то его как такового не существует. Главное в этой профессии креативное мышление и тяга к постоянному усовершенствованию.

По материалам студии www.sws.ru.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»