РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Kinect работает с WP7 (2011.09.21)

Ещё с того времени, как Microsoft представили миру свою разработку Windows 95, от гиганта ничего интересного видно не было, пока не появилась на свет новейшая контроллер-камера Microsoft Kinect. Потенциал новинки в сфере устройств для ...

Ещё с того времени, как Microsoft представили миру свою разработку Windows 95, от гиганта ничего интересного видно не было, пока не появилась на свет новейшая контроллер-камера Microsoft Kinect. Потенциал новинки в сфере устройств для ПК распространяется далеко не только на компьютерные игры, и фирма уж точно не упустит шанс использовать гаджет в полной мере. Все схемы применения Microsoft Kinect направлены далеко не только на игры и это явно заинтриговывает конечного пользователя.

Например, в новеньком рекламном ролике Microsoft Kinect при помощи голосового управления производится запрос о напоминании приставкой пользователю про выход новой серии любимого телевизионного сериала или о необходимости забрать технику из сервиса по ремонту компьютеров. Точнее, напоминать будет не непосредственно компьютерная приставка, а мобильный телефон, который также работает на продукте от Microsoft - ОС Windows Phone 7. Как в старой сказке, стоит только сказать волшебную фразу «Xbox Schedule» («Xbox, запланируй»), и мобильный телефон будет знать о том, что вскоре придётся напомнить владельцу о новой серии телепередачи.

Во втором примере приставка Xbox 360 использована в качестве помощника по контекстному поиску. Как пример, пользователь увидел рекламу новенького авто по телевидению и решает посмотреть новинку поближе. Нужно только сказать приставке «Xbox Near Me», и система покажет пользователю карту с отмеченными на ней расположениями ближайших автомобильных салонов. Движения руки хватит, дабы выбрать нужный пункт меню, и адрес расположения будет передан на телефон, управляемый системой Windows.

И когда же в наших приставках появится данный перечень дополнительных функций? Это пока что никто не уточнял. Хотя напоминать о новинках телеэфира Xbox 360 уже умеет, а значит и второе дополнение уже не за горами. Разве что проблема в том, что для того, чтоб приставка могла знать, что рекламирует тот или иной ролик, видео должно сопровождаться рядом специализированной метаинформации, ориентированной на использование Xbox 360. Для Америки это, вполне возможно, совсем скоро станет обыденным делом, но вот для России вряд ли когда такой вид передачи данных станет популярен.

А вот объединение Kinect и Windows Phone в ряде популярных компьютерных игр – дело универсальное и популярное во всём мире.  Ярким примером была демонстрация функционала, когда один из игроков в телефоне «кидает» мячи, а второй, применяя Kinect, отбивает их.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»