РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Клипарты для дизайнеров (2013.09.03)

Клипарт – это графические элементы для создания композиций и дизайна сайта. Это могут быть как отдельные объекты, так и целостные изображения. Клипарт может быть векторным или растровым.

Клипарт – это графические элементы для создания композиций и дизайна сайта. Это могут быть как отдельные объекты, так и целостные изображения. Клипарт может быть векторным или растровым. Векторная графика используется в полиграфии, веб-дизайне, инженерной деятельности, а растровая - для работы с фотографиями в программах Corel Paint или Adobe Photoshop художниками-дизайнерами. С ее помощью можно создавать обои рабочего стола или оформлять сайты. По сути, клипарт – это картинки, не имеющие фона, которые можно подставить в рамки или на свои фото. Фотографии – это растровый клипарт, где набор точек, называемый пикселями, и представляет изображение. Его формат – JPG. Главный недостаток растрового рисунка – это то, что в нем возникают искажения при изменении размера (при уменьшении или увеличении). В векторных изображениях изменение размера не влияет на качество, но для его создания нужно много времени, в отличие от растрового, где достаточно щелкнуть кнопкой фотоаппарата.

Сборник фотографий используют верстальщики, дизайнеры, веб-мастеры. Векторными рисунками пользуются в основном профессионалы, которые ищут новые изображения, чтобы пополнить свои коллекции.

Клипарты для дизайнера можно найти на сайтах интернета, где представлены большие библиотеки разнообразных рисунков и фотографий. Работу можно значительно упростить, если найти готовые сборники. Подборки картинок по определенной тематике упрощают разработку новых дизайнов и помогают сделать работу быстро и качественно.

Веб-дизайнеры используют изображения для оформления сайтов. Тематика разнообразна: цветы, девушки, природа, фантастика, люди, животные, технологические зарисовки. Свадьба, дома, цветы - это наиболее распространенные тематики, которые очень востребованы, когда начинается сезон свадеб или других мероприятий. В компьютере клипарт сохраняется как файл или картинка в формате PNG, чтобы не пропал прозрачный фон.

Сегодня на множестве сайтов, представлены библиотеки изображений и фотографий по различным тематикам, которые помогают при составлении логотипа компании или создании дизайна сайта. Клипарты – это инструменты работы профессионального дизайнера. С их помощью можно осуществить самые невероятные планы и идеи, сделать работу в короткий срок.

Коллекции изображений и рисунков можно скачать бесплатно или купить в интернете как начинающим мастерам, так и профессионалам.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»