РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Когда нужно сменить картридж (2013.08.30)

Все заканчивается рано или поздно, в том числе и картриджи для принтеров. Как можно понять, что вам необходимо восстановление или заправка картриджей Canon ? По бледному цвету печати, светлым полосам на листе и плохо читающемся тексте.

Все заканчивается рано или поздно, в том числе и картриджи для принтеров. Как можно понять, что вам необходимо: восстановление или заправка картриджа ? По бледному цвету печати, светлым полосам на листе и плохо читающемся тексте.

Картридж нужно подвергнуть восстановлению, если:

- на листе остается грязь, пятна, точки или тонкие черные или серые полосы, либо лист весь черный.

- текст можно размазать рукой;

- вдоль листа идет пунктирная черная полоса;

- картридж сыплет;

- текст печатается на сером фоне.

Но заметьте, что плохой печать может быть из-за поврежденной термопленки в печи техники. При проведении каких-либо манипуляций с картриджем, нужно следовать основным правилам обращения с ним. Держать его можно только за ручку или боковые крышки. Нельзя дотрагиваться руками до голубой или зеленой зоны барабана, кроме того, на них не должны попадать прямые солнечные лучи. Если тонер оказался на одежде, его нужно стряхнуть, убрать его при помощи сухой тряпки, а одежду постирать в холодной воде. При воздействии горячей воды тонер намертво впитывается в ткань и кожу. Чтобы картридж служил долго, с ним нужно аккуратно обращаться и вовремя менять изношенные запчасти.

Если говорить конкретно о восстановлении картриджей, то эта процедура еще не достаточно распространена среди владельцев принтеров в нашей стране. Компьютеризация охватывает все большее количество граждан России, более 1,5 миллионов ПК ежегодно продается в магазинах страны. Хотя основной способ обмена информацией сегодня – это интернет и электронная почта, печатные документы тоже актуальны. Поэтому принтеры покупают не только для работы, но и для домашнего пользования. При покупке учитываются скорость и качество печати, а также цена. Но часто покупатели забывают учесть цены на расходные материалы, хотя стоимость картриджей может составлять треть стоимости самого принтера, а иногда и половину. То есть расходы на картриджи уже через год-полтора превысят расходы на сам принтер. Именно по этой причине производители рекомендуют использовать лишь оригинальные расходники.

Для тех, кто не хочет отдавать более полусотни долларов за фирменный картридж, существуют наборы из контейнера с чернилами и шприца, ленты и тонера. Но обновляя картридж с помощью этого набора, качественную печать не получишь. Зато на рынке существует много фирм, заправка картриджей для которых является профильным занятием. Но часто и они не гарантируют качество печати.

Если заправка картриджей для вас не вариант, есть еще один выход из ситуации. По всему миру крупные и средние фирмы производят картриджи, которые стоят дешевле фирменных. Это «совместимые» картриджи. Эти же компании в больших объемах перерабатывают использованные оригинальные картриджи, которые носят название «восстановленных». По качеству они не хуже фирменных, но более доступные. Все больше европейских пользователей отдают предпочтение именно восстановленным картриджам. И стоят они в несколько раз дешевле, чем оригинальные.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»