РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Конвертирование видео - это просто! (2012.03.06)

Количество популярных форматов видео с каждым годом растет. В связи с этим, все больше возникает потребность в программах для конвертации (преобразования) одного формата в другой.

Конвертирование видео – это процесс перевода файлов из одного формата видео в любой другой. Необходимость такого процесса возникает, когда появившееся новое видео не воспроизводится определенным видеоплеером, либо необходимо просмотреть это видео на портативном устройстве (мобильный телефон, айпод и др.), либо необходимо перенести с диска видео файл, без копирования всех файлов этого же типа. С этой задачей прекрасно справятся бесплатные видео конвертеры (программы, обеспечивающие процесс конвертации) и риппер видео дисков (программы обеспечивающие процесс конвертирования с оптических дисков).

Наиболее популярными видео форматами, которые воспроизводятся практически всеми существующими в современном мире видеоплеерами и портативными устройствами, являются flv и avi.

FLV-файл - это поток временных последовательных битов, являющийся вариантом видеостандарта H263. Звук в FLV-файле обычно закодирован в МР3. Этот видео формат разработан при участии компании Adobe не только для потокового видео, но и для локального хранения медиафайлов и их воспроизведения. Формат FLV поддерживается различными браузерами и проигрывателями операционных систем (Windows, Mac, Linux). Из-за того, что FLV является медиаконтейнером, то некоторые проигрыватели из-за отсутствия кодеков, которые использовались при создании файла, могут искажать видео или звук.

Avi (Audio Video Interleav) создан компанией Microsoft, и является контейнером для видео. Синхронно воспроизводит видео и звук, благодаря сжатию видео и аудио с использованием разных кодеков. Файлы этого формата содержат многопотоковое аудио видео. Как и формат FLV, Avi поддерживается различными проигрывателями операционных систем (Windows, Mac, Linux), но при условии содержания этими программами кодеков, которые были использованы при создании видеоданных.

Для перевода из одного формата видео в любой другой существует множество конверторов видео. Один из них это FVD Suite. Это программа дает возможность не только конвертировать видео в любой видео или аудио формат, но и позволяет скачивать видео с разнообразных Интернет-ресурсов. Способен работать с протоколом RTMP, который в последнее время стал очень популярен.

При помощи FVD Suite можно:
- скачивать видео файлы с сайтов с протоколом RTMP;
- скачивать видео и музыку;
- конвертировать видеофайл FLV в MP4, WAV, MPEG, AVI и др.
- конвертировать видео формат в аудио (MP3, OGG).

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»