РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Критерии качества сайта (2013.10.11)

Площадку в Интернете принято приравнивать к филиалу компании. Это не случайно, ведь доход, приносимый успешным ресурсом, вполне сопоставим с прибылью обычного магазина. Именно поэтому создание веб сайтов входит в число наиболее востребованных услуг.

Площадку в Интернете принято приравнивать к филиалу компании. Это не случайно, ведь доход, приносимый успешным ресурсом, вполне сопоставим с прибылью обычного магазина. Именно поэтому создание веб сайтов входит в число наиболее востребованных услуг.

Как определить качество площадки?

Число фирм, выполняющих данную операцию, настолько велико, что можно легко столкнуться с дилетантами, которые не сделают и половины обещанного или выполнят заказ на таком низком уровне, что все придется переделывать.

Что сигнализирует о том, что сайт получился достойным? Тут следует выделить 3 знаковых момента:

· авторский дизайн. Один из многочисленных шаблонов оформления, присутствующих в Сети, не подойдет. Тут допустим только эксклюзив;

· юзабилити. Платформа должна быть безупречной с позиции пригодности к использованию, ведь это существенно сказывается не только на индексации, но и заинтересованности пользователей;

· грамотная верстка. Если URLне оптимизируется, является слишком запутанным или ложным (отправляет не на страницы, которые подразумеваются), интернет-магазин или корпоративный сайт никогда не станет любимым местом юзеров;

· оптимизированный контент. Полагаете, что он должен быть просто уникальным? Ошибаетесь. Googleвыдвигает целый ряд требований к содержимому сайта, а значит – 100-процентных показателей по вышеназванному критерию будет мало;

· грамотное программирование. Существует немало CMS, но респектабельные компании часто настаивают на разработке уникальных систем управления для своих площадок. В этом есть свой смысл, ведь такой шаг позволяет в полной мере учесть особенности того или иного ресурса. Кроме того, его функционал не должен быть избыточным.

Как видите, критериев немало! Это говорит о серьезности данной операции. Именно поэтому самостоятельное создание ресурса возможно только при условии, что вы знаете в этом толк. Если говорить об общих рекомендациях, то лучше воспользоваться услугами сторонних исполнителей. Обратившись в приглянувшуюся компанию, обязательно настаивайте на заключении договора. Это минимизирует риск оказаться обманутым.

Кстати, для успеха в Интернете одного сайта будет мало. Придется побеспокоиться о его продвижении. Под ним принято понимать создание идеальных условий для индексации, а значит – и улучшения положения в поисковой выдаче. Вложенные деньги обязательно окупятся, поэтому о финансовой стороне вопроса можете особенно не беспокоиться!

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»