РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Небольшой обзор компьютерной техники (2012.09.25)

С момента появления компьютера и интернета в жизни обычного человека многие фирмы пытались решить задачу по улучшению качества и функциональности доступа в сеть. Для этого было придумано множество различных устройств и программного обеспечения.

С момента появления компьютера и интернета в жизни обычного человека многие фирмы пытались решить задачу по улучшению качества и функциональности доступа в сеть. Для этого было придумано множество различных устройств и программного обеспечения.

Разработчики хотели обеспечить доступ к сети интернет в любое время, где бы человек не находился и столкнулись с рядом проблем. В первую очередь это была проблема мобильности. Ведь пользоваться персональным компьютером возможно только подключившись к электросети, то есть в помещении: дома или на работе. А пользователям было необходимо всегда под рукой иметь надежного помощника.

Было решено уменьшить размеры компьютера, не нанося вред его функциональности, а так же обеспечить доступ к энергии. Новый вид компьютерной техники назвали notebook(с англ. записная книжка). Особый успех ноутбук приобрел у деловых людей, которые вынуждены находиться вне офиса.

На этом прогресс не остановился. Далее на рынок компьютерной техники вышли карманные персональные компьютеры (КПК), которые уступали ПК и ноутбукам в функциональности, но по габаритам были в разы меньше.

Также появилась идея совместить КПК и мобильные телефоны. В итоге получились многофункциональные смартфоны, которые позволяли их обладателю всегда иметь доступ к интернет сети и другим полезным опциям. Пользователи были довольны подобной новинкой.

И последний вид компьютерной техники - сенсорный планшет. Эта вещь достаточно удобная в использовании, а главное имеет больше возможностей чем КПК. По функциональности планшет мало чем отличается от обычного ноутбука, но вот по габаритам он заметно выигрывает. Управление с помощью сенсорного экрана позволило работать без дополнительных аксессуаров-мышка, клавиатура.

Практически каждый член общества пользуется тем или иным видом техники, поэтому выбор производителя, модели и места покупки остается немаловажным условием. Каждый решает это по своему.

Самым простым и надежным способом является покупка в интернет-магазиныах. Для этого достаточно ввести в строку поиска неоходимый запрос (например: купить ноутбук в одессе) и нажать кнопку Enter. И сеть сама предоставит множество вариантов не только on-line магазинов,но и стационарных. Пользователь должен только сделать выбор.

Также можно покупать технику в специализированых магазинах. Опытные продавцы проконсультируют, помогут в выборе модели, расскажут о ценовой политике.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»