РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Основные способы продвижения сайтов (2016.05.13)

Со времени появления Интернета количество сайтов, размещаемых в сети, ежедневно растет. Многие из них мало чем отличаются друг от друга, однако некоторые в поисковой выдаче находятся намного выше других.

Со времени появления Интернета количество сайтов, размещаемых в сети, ежедневно растет. Многие из них мало чем отличаются друг от друга, однако некоторые в поисковой выдаче находятся намного выше других. Почему так происходит? Ответ лежит на поверхности - для увеличения популярности ресурса используется его раскрутка. Одним из простейших способов продвижения считаются мета теги, т.е. такие данные, в которых хранится информация о каждой странице в сети. Наиболее известным считается мета тег description, хранящий в себе основную информацию о странице.

Среди других способов продвижения ресурсов выделяются легальные, нелегальные и находящиеся на грани между ними. При раскрутке сайта следует быть внимательным в выборе методов достижения поставленной цели. В противном случае можно получить бан от поисковой системы, что приведет к низкому результату. Черный способ продвижения сайта используется в том случае, если не планируется его долгая работа, ведь рано или поздно нелегальные методы будут установлены и ресурс отправят на окраину информационной галактики. Хотя, если в короткий срок слаженно сработать, можно добиться поставленных целей и при таком способе продвижения. Примером такого способа раскрутки является покупка готовых ссылок на специализированных биржах контента. Раньше данный способ был широко распространен, однако теперь известные поисковые системы, такие как Google и Yandex достаточно легко устанавливают нарушителей порядка и банят сайты в своей системе. Чтобы не стать жертвой некачественной рекламы, следует внимательно проверять, где размещается статья со ссылкой. Она должна находиться в разделе с контентом. В таком случае есть шанс, что поисковый робот определит ее, как правильную. Если же ссылка будет находиться в рекламном блоке, то она будет просто игнорироваться.

В случае с белыми способам продвижения сайтов, которые являются вполне легальными, нужно обладать определенными навыками. К примеру, одним из таких способов считается создание постоянного и уникального контента, полезного для целевой аудитории, посещающей ресурс. Понятно, что такой способ требует значительно больше потраченного времени, а также большого количества авторов, занимающихся созданием материала. Еще один способ официально рекламировать свой ресурс - выложить ссылку на него с другого авторитетного сайта. При этом нужно сделать так, чтобы данная ссылка находилась в контентной части сайта, иначе есть вероятность, что поисковый робот может принять ее за рекламу.

Наконец, последнюю категорию составляют полулегальные методы, которые получили название "серых". Их использование нежелательно, поскольку существует большая вероятность, что они, рано или поздно, подадут под подозрение и будут закрыты. К таким методам относится обмен нетематической информацией с другими ресурсами, а также применение большого количества выделений текста, в некоторой мере влияющего на ранжирование в поисковой системе.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»