РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Планшет в качестве терминала торгового представителя: из личного опыта (2013.10.08)

Компания, в которой я работала, закупила для своих представителей в регионах планшеты Samsung GalaxyTab 10.1. Так состоялось мое знакомство с этим чудом корейской техники. После полутора лет работы с ним готова поделиться впечатлениями.

Компания, в которой я работала, закупила для своих представителей в регионах планшеты Samsung GalaxyTab 10.1. Так состоялось мое знакомство с этим чудом корейской техники. После полутора лет работы с ним готова поделиться впечатлениями.

Планшет у меня работал в среднем 12-16 часов в сутки без выходных. В рабочее время – онлайновая отчетность с GPS, презентации, работа с базой клиентов и кучей других материалов. По вечерам и выходным – музыка, видео, общение в соцсетях. Ресурса аккумулятора при таком режиме хватало чуть больше, чем на день. Хотя, если не превышать 8 часов в день, то спокойно рассчитывайте на два дня - проверено.

GPS-датчик корректно работает только на открытом воздухе. В помещениях и даже под козырьком подъезда бывали проблемы.

3G-интернет – отдельная песня и очень грустная. Но дело здесь, скорее, не в планшете, а вообще в качестве этой услуги на наших необъятных просторах. Поэтому лучше сразу озаботиться, где по маршруту вашего движения есть freewi-fi.

Смотреть видео и слушать музыку – одно удовольствие. Цветопередача и качество звука отличные. А вот набирать тексты, особенно большие, и работать с таблицами неудобно – все-таки сенсорная клавиатура имеет свои ограничения.

Работа была связана с постоянными перемещениями по городу и частыми командировками, планшет, естественно, с собой в любую погоду. Интересно, что даже в сорокаградусную жару он ни разу не отключался из-за перегрева. Зато осенью, когда туман или морось, лучше на улице не доставать – даже микроскопические капли на экране приводят к полному бедламу в работе. Еще хуже, когда начинаются морозы. Уже пара градусов ниже нуля, и работать на воздухе бессмысленно – все равно через минуту-две отключится. Реанимировать удавалось только после получасовой выдержки агрегата в теплом помещении.

Худшее, что может случиться с таким планшетом – неудачное падение. Мой коллега уронил свой планшет на асфальт, основательно треснуло стекло. Все бы ничего, но у него с зарплаты на ремонт сняли половину стоимости самого планшета. Подозреваю, что даже ремонт Ipad обошелся бы дешевле, если делать его в нормальной фирме. Но тут уж ничего не поделаешь – работодатель, как всегда, прав.

Ну а в целом мой GalaxyTab оказался замечательной штукой: плеер, телевизор, электронная книга, интернет, куча всяких развлекательных и полезных приложений. Даже жалко было отдавать, когда работу меняла. Теперь думаю купить себе такой же, благо они в цене упали.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»