РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Правильно выбираем комплектующие для ноутбуков (2012.05.30)

Одной из важнейших деталей компьютера, от самого простого до компактного, является дисплей либо же матрица, отображающая всю информацию. При этом непосредственно матрицы для ноутбука, от которых зависит комфортность любой работы, являются наиболее уязвимыми к различным механическим повреждениям в результате небрежного обращения.

Одной из важнейших деталей компьютера, от самого простого до компактного, является дисплей либо же матрица, отображающая всю информацию. При этом непосредственно матрицы для ноутбука, от которых зависит комфортность любой работы, являются наиболее уязвимыми к различным механическим повреждениям в результате небрежного обращения. Для их изготовления нужно пару листов гибкого и прочного материала, между ними заливают раствор на основании жидких кристаллов.

На сегодняшний день имеются такие виды матриц - глянцевые и матовые. Глянцевая поверхность обладает лучшей цветопередачей, но у нее низкий коэффициент отражения. Современные матрицы для ноутбуков с матовой поверхностью характеризуются коэффициентом отражения равным единице. Это обозначает, что даже когда есть яркое освещение либо на солнце, можно без труда прочитать информацию, имеющуюся на мониторе.

При выборе матриц следует учитывать основные характеристики - диагонали экрана (к примеру, 15,6”), разрешение экрана, типы подсветки, форматы мониторов. Ноутбуки выходят из строя по большей части из-за механических повреждений экранов. Есть следующие способы выхода из таких положений. Можно просто подключать обычный монитор и пользоваться компьютером стационарно, либо же менять экран. Перед тем, как сделать заказ нужных матриц, следует разобраться в вопросах, касающихся типа и характеристик необходимого экрана. Надо будет самостоятельно разбирать крышку экрана, иначе нельзя определить его свойства. При распространённой модели достаточно обозначить основные характеристики, при редких моделях немножко сложнее. Многие матрицы для ноутбуков взаимозаменяемы, поэтому не составляет большого труда подобрать подходящий вариант.

Следующей необходимой вещью являются блоки питания для ноутбуков, ведь от них зависит быстрота и качество зарядки аккумулятора портативного компьютера, имеющегося у вас. Для правильного подбора блоков питания следует знать о таких параметрах, как выходное напряжение и сила тока. Они обозначены на его нижней стороне. Зарядку рассчитывают на выходное напряжение от 15 до 24 вольт и сила тока от 3 до 8 ампер.

Учтите несколько простых правил, которые помогут выбрать правильные блоки питания для ноутбуков и успешно пользоваться ними:

  • Надо точно определить тип разъема у адаптера на вашем аппарате. Контактная часть разъема подбираемого блока питания должна точно соответствовать контактной группе на установленном изначально адаптере;
  • Напряжение на выходе в подбираемом блоке питания должно соответствовать величине напряжения на имеющемся, родном адаптере. Допустимым разброс в 0,5 вольт;
  • Выходной ток не менее указанного на родном адаптере.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»