РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Преимущества домашних проекторов (2012.11.28)

Хотя современные широкоформатные телевизоры имеют достаточно большие размеры, проекторы среди соотечественников все еще пользуются немалым спросом. Свое место под солнцем завоевано ими благодаря возможности проецирования на экран очень больших изображений. Даже недорогие модели дают возможность создавать картинки с диагональю, превышающей два метра.

Хотя современные широкоформатные телевизоры имеют достаточно большие размеры, проекторы среди соотечественников все еще пользуются немалым спросом. Свое место под солнцем завоевано ими благодаря возможности проецирования на экран очень больших изображений. Даже недорогие модели дают возможность создавать картинки с диагональю, превышающей два метра. Цена плазменного телевизора с такой диагональю окажется просто-таки неподъемной

Весьма важным преимуществом проекторов является возможность при необходимости легко изменять диагональ проецируемого изображения. Например, если расстояние от любимого кресла до стены, предназначенной для использования в качестве экрана, составляет лишь три метра, то делать изображение гигантским не имеет смысла. Если же аренда проектора была произведена с целью его использования для презентации в конференц-зале, имеющем большую площадь, то это именно тот случай, когда чем объемней, тем лучше. Среди существенных преимуществ следует назвать также компактность. В отличие от плазменного экрана, проектор без труда можно разместить на сиденье легкового автомобиля. Еще одно очевидное преимущество – человеческая психология: проектор способен создавать атмосферу кинотеатра, чего при помощи телевизора добиться не удается.

На настоящий момент проекторы для домашних кинотеатров производятся по трем основным технологиям: LCD, LCoS и DLP. Наиболее популярны на рынке проекторы DLP. Изображение создается ими благодаря многочисленным микроскопическим зеркалам, которые в виде матрицы располагаются на полупроводниковом чипе. Каждое зеркало – это один пиксель. В одночиповых проекторах изображение формируется одним кристаллом, в то время как в трехчиповых за каждый цвет отвечает отдельный чип. LCD технология предлагает большую цветовую насыщенность, а также большую четкость отображения мелких деталей. В ее основе лежит применение одной или нескольких матриц на жидких кристаллах. Это решение в целом напоминает то, которое используется в ЖК-мониторах. Большинство современных моделей выпускают с тремя матрицами. Среди недостатков LCD следует упомянуть пикселизацию получаемого изображения, то есть когда заметно, что оно разбито на отдельные пиксели. Особняком стоит технология LCoS. LCoS оснащается тремя кристаллами и совмещает в себе особенности двух предыдущих технологий. Такие проекторы обладают множеством преимуществ, среди которых большая устойчивость к излучению, меньшее время отклика, высокое максимальное разрешение, прекрасный контраст и глубокий черный цвет, а главное - достаточно высокая плотность пикселей.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»