РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Приступаем к созданию сайта своими руками (2013.09.11)

Сегодня иметь свой собственный сайт хотят многие люди, благо для его создания не обязательно обладать какими-то особыми профессиональными навыками. Как создать сайт, не тратя огромное количество времени и денег? Давайте далее в статье разберем те этапы, которые нужно пройти при создании своего веб-проекта.

Сегодня иметь свой собственный сайт хотят многие люди, благо для его создания не обязательно обладать какими-то особыми профессиональными навыками. Как создать сайт, не тратя огромное количество времени и денег? Давайте далее в статье разберем те этапы, которые нужно пройти при создании своего веб-проекта.

И в первую очередь стоит отметить, что бесплатно создать сайт не получится, как минимум придется потратить некоторую сумму на покупку домена и хостинга. Конечно, можно пойти легким путем и создать сайт на бесплатном хостинге, но вряд ли такой сайт можно будет назвать качественным. Что касается покупки домена, то здесь цены начинаются от ста рублей в зоне .ru.

Если покупать хостинг, то только хороший. Дело в том, что именно от хостинга напрямую зависит работоспособность сайта. Когда на созданный сайт начинают заходить люди, то хостинг не должен подводить. В том случае, если хостинг некачественный, то сайт периодически будет отключаться, и если именно в этот момент на сайт заглянет бот яндекса, то он сделает некоторые выводы, которые выльются в неприятности. Важно также предусмотреть такой момент, как максимальная нагрузка на сервер. Каждая хостинг компания отключает те сайты, которые превышают нагрузку. Если хостинг качественный, то нагрузка в 1-5 тысяч посетителей в день не скажется на работоспособности веб-проекта. Собственно, больше никаких затрат при создании собственного сайта не предвидится.

Как было сказано выше, создать сайт можно на бесплатном хостинге, который предоставляют многие проекты. Обычно такие сервисы предлагают свои пользователям воспользоваться удобным конструктором сайтов, который можно изучить вдоль и поперек в течение дня. Но азы сайтостроения с конструктором не выучишь, поэтому лучше пойти более сложным путем и сделать сайт самостоятельно на основе той или иной CMS.

Наибольшей популярностью пользуются такие CMS, как Wordpress, Drupal и Joomla. Какую из систем управления сайтом выбрать, решать только вам. Конечно, каждая CMS имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Представим, что вы сделали свой выбор в пользу Wordpress, у вас уже есть тема для сайта, и вы готовы с головой погрузиться в сайтостроение.

Установка Wordpress на хостинг происходит в несколько простейших шагов, которые описаны на многих сайтах. Не будем останавливаться на этом. После того, как wordpress залита на хостинг, нужно выбрать шаблон будущего сайта. Благо шаблонов на сегодняшний день существует масса, как говориться, на любой вкус и цвет. Если есть желание создать сайт с уникальным шаблоном, то его можно заказать у специалиста. Выбрав шаблон, можно приступать к установке необходимых плагинов. Плагины для Wordpress — это отдельная тема для разговора, поэтому этот вопрос в данной статье обсуждать не будем. После установки плагинов можно смело наполнять свой свежесозданный сайт, после чего начинать продвигать его в поисковых системах.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»