РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Продвижение при помощи карт (2013.02.05)

На сегодняшний день крупные поисковики, такие как Яндекс и Google, предоставляют отличную возможность указывать на картах местоположение компании. Некоторым это может показаться бесполезным, однако именно это простейшее действие может дать вам отличный результат.

На сегодняшний день крупные поисковики, такие как Яндекс и Google, предоставляют отличную возможность указывать на картах местоположение компании. Некоторым это может показаться бесполезным, однако именно это простейшее действие может дать вам отличный результат.

Продвижен­ие сайтов всегда ставит своей целью привлечение потенциальных клиентов, ищущих информацию об определенных организациях и услугах. И гораздо проще найти необходимую компанию, если она будет отмечена на карте. Это поможет пользователю лучше сориентироваться в пространстве, сопоставить адрес фирмы со своим настоящим местоположением и вычислить маршрут. Немаловажно также, оставляя на карте информацию о своей компании, указать и адрес вашего сайта, на который перейдет ваш потенциальный клиент в поисках дополнительной информации. Именно таким образом осуществляется не только продвижение при помощи поисковых систем Яндекс и Google, но и привлечение новых клиентов.

Формируя выдачу по фирмам, поисковик также учитывает и оптимизацию данного вами объявления. Чем лучше текст соответствует запросу, тем выше ранжируется ваша метка. Будет просто прекрасно, если вы добавите мультимедийный контент – видеофайлы, фотографии и так далее. Однако одним из важнейших факторов оценки как для Google, так и для Яндекса, являются комментарии к составленному вами объявлению. Чем больше положительных отзывов получит ваша компания, тем выше оценит ее и Яндекс, и Google.

На данный момент размещение информации на картах является бесплатным. Обе поисковые системы потребуют от вас лишь заполнения регистрационных форм и написания нескольких строк, повествующих о вашей компании. Прежде, чем добавить метку, убедитесь в том, что вашей организации нет ни на одной из карт. Для этого воспользуйтесь поиском по серверу, а после переходите к заполнению необходимых форм. Получив от вас все необходимые сведения, система автоматически сгенерирует местоположение вашей организации на карте, а вам лишь останется дождаться модерации.

Продвижение веб-ресурсов посредством интерактивных карт является, по сути, довольно молодым направлением, а потому требует постоянного анализа со стороны оптимизатора. Уже сейчас, однако, очевидно, что приоритетным показателем для системы является наличие положительных отзывов об организации, а также корректность составления самого объявления. Важно отметить, что наряду с бесплатным Яндекс предлагает и платное размещение, при этом платные объявления в поисковой выдаче будут находиться на порядок выше.

Материал подготовлен при содействии специалистов zavrab.ru

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»