РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Продвижение сайтов для начинающих (2016.02.08)

Если вы решили зарабатывать в Сети или занимаетесь блогингом, то эта статья для вас! Было бы неплохо проснуться с утра, зайти в свой паблик и увидеть там +100 500 подписчиков, но это утопия.

Если вы решили зарабатывать в Сети или занимаетесь блогингом, то эта статья для вас! Было бы неплохо проснуться с утра, зайти в свой паблик и увидеть там +100 500 подписчиков, но это утопия.

Помощь профессионалов

На продвижение сайта или паблика требуются время и терпение. Возможно, случается так, что из-за постоянных отказов пользователей или недостаточной активности при всех ваших стараниях у вас портится настроение, и вы работаете не так продуктивно, как раньше. К счастью, есть люди, готовые избавить вас от лишних нервов и помочь вам.

Реализация собственных ресурсов

Если уж вы не ищете легких путей и чувствуете в себе силы на самостоятельное продвижение, вооружайтесь ручкой и ежедневником и записывайте!

Вполне честным способом по продвижению являются соцсети. Тут сразу стоит сказать, что люди уже «наелись» спама, так что нужно уметь преподнести свой продукт. Даже если речь идет о сайте, создайте себе группу «ВКонтакте», дублирующую информацию вашего ресурса, и приглашайте в нее людей.

Чтобы найти человека, который с большей вероятностью согласится посетить ваш паблик, воспользуйтесь поиском. Ищите группы, соответствующие тематике вашей деятельности, и добавляйте в друзья людей, состоящих в них.

Имейте в виду, что соцсети могут блокировать за чрезмерную активность, поэтому, чтобы не потерять вашу официальную страницу, воспользуйтесь сервисами по созданию продающих аккаунтов, они сейчас очень распространены.

Еще один рабочий способ – мониторинг популярных запросов. Посмотрите, какие рейтинги имеют те или иные сочетания слов, и используйте их в названиях записей, в текстах статей, да где угодно. Подробнейшие руководства по SEO-оптимизации также не редкость на просторах Мировой паутины.

Вам важно знать, что нет никаких уж слишком обязательных правил или советов по раскрутке, кроме одного – не сидеть на месте. Ищите тематические форумы, чаты, сообщества, предлагайте свой продукт, пишите рекламные посты, в которых кратко будут описаны все преимущества того, что вы предлагаете. Таких записей должно быть много, и все разные. Это нужно для того, чтобы нигде не заработать бан за спам, а также для того, чтобы понять, какие именно слова и аргументы привлекают большее количество людей.

Практические советы

1. Воспользуйтесь досками объявлений типа «Авито» или местных для вашего района в зависимости от того, что вам нужно продать.

2. Устройте цепочку из линков на ваши предложения – одни люди перейдут по ссылке, другие вам позвонят.

3. Используйте все социальные сети – каждая из существующих имеет свою аудиторию, и везде вы сможете найти отклик среди пользователей.

Продвижение сайта самостоятельно вполне возможно, и не бойтесь этого, если у вас нет возможности раскрутки за деньги, хотя это и совсем недорогая услуга. Главное – действуйте, и у вас все обязательно получится!

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»