РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Продвижение сайтов в поисковых системах (2015.01.24)

Сегодня практически любой сайт будет бесполезен без должной системы продвижения в поисковиках. Все сайты создаются для привлечения к себе посетителей, так называемого трафика.

Сегодня практически любой сайт будет бесполезен без должной системы продвижения в поисковиках. Все сайты создаются для привлечения к себе посетителей, так называемого трафика. А трафик в свою очередь приходит чаще всего как раз из поисковых систем, ну и в последнее время из социальных сетей.

Сейчас продвижение сайта в поисковых системах – это комплекс мер, направленных на то, чтобы войти в топ сайтов при выдаче поисковиков по ключевым запросам. Например, если у вас сайт посвящен продаже автомобилей в России, то вам необходимо, чтобы при запросе купить автомобиль в России ваш сайт был на первом месте, или хотя бы на первой странице в поисковой выдаче, так как большинство пользователей дальше первой страницы практически никогда не заходят.

Обычно крупные компании отдают поисковое продвижение специализированным компаниям, занимающимся интернет-маркетингом. Но немного улучшить позиции своего сайта сегодня может практически любой его владелец. Сложно сказать, что точно сегодня влияет на выдачу поисковиков, так как крупные поисковики очень часто меняют алгоритм своей работы, нацеливаясь на релевантность – соответствие запросов.

В первую очередь владельцу сайта необходимо, чтобы поисковик узнал о его существовании. Для этого сайт необходимо добавить в поисковики при помощи специальных форм. Сделать это можно, перейдя по адресам webmaster.yandex.ru и google.ru/intl/ru/addurl.html.

Следующий необходимый шаг – это определиться с основными ключевыми словами, используемыми при продвижении сайта. Стоит отметить, что быть лидером по абсолютно всем запросам практически нереально. Необходимо отобрать 5-6 основных ключевых слов, по которым будет продвигаться сайт. Эти слова необходимо вписывать в заголовки, ключевые слова и описание (title, keywords и description). Основной показатель авторитетности сайта, который поисковики используют по умолчанию – это цитирование сайта по ключевым словам. Чтобы продвинуть позиции сайта в первую очередь необходимо позаботиться о достаточном количестве ссылок на него по главным ключевым запросам. Это можно сделать за счет самостоятельного написания статей с ключевыми словами, или же простой покупки ссылок на специализированных биржах, например, sape.ru

Если вы решили оптимизировать сайт самостоятельно, то следует учесть, что при написании контента не следует перегружать сайт ключевыми словами, оптимально использовать 1-3 «ключевика» на материал в 1500-3000 символов. В противном случае поисковые системы могут заподозрить вас в накрутке и максимально опустить в поисковой выдаче.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»