РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Программа для нелинейного видеомонтажа Sony Vegas (2013.03.29)

Одна из самых распространённых программ для видеомонтажа. Sony Vegas, наряду со своими аналогами представляет категорию бытового софта.

Одна из самых распространённых программ для видеомонтажа. Sony Vegas, наряду со своими аналогами представляет категорию бытового софта. Однако программа заняла свою нишу и среди профессионалов.

Sony Vegas предлагает своему пользователю неограниченное количество видео и аудио дорожек, осуществляет многоканальный ввод вывод в режиме «дуплекса». Для вывода сигнала возможно использование 26 выходов, при этом шина микширования на каждом будет независимой. Программа практикует ресмплинг в реальном времени. Sony Vegas поддерживает множество современных видео и аудио форматов, осуществляет импорт файлов MPEG и AC3 с камкодера. Программа автоматически создаёт кроссфейды, также поддерживает синхронизацию MIDI Time Code и Midi Clock. Sony Vegas обладает распространёнными функциями, такими как работа сразу с несколькими процессорами и двумя мониторами. Sony Vegas будет очень полезен начинающим пользователям, как платформа для изучения принципов нелинейного монтажа.

Функциональность программы является одновременно и её слабостью. Для корректной работы софт запрашивает достаточно высокие системные требования. К примеру, программа требует 4 гигабайта оперативной памяти, а также процессор с тактовой частотой не менее 2 ГГц. Sony Vegas позволяет осуществлять рендеринг файлов MPEG – 4, AVC и H24. В программе возможна обработка звука в реальном времени, однако для этого придётся установить четырёхполосный параметрический эквалайзер. Экспорт форматов предполагает даже некоторые, не часто используемые, например, такие как Real Video, OGG, SWF и другие.

Разработчики программы не гоняться за лидерами, но при этом не желают уступать завоёванные позиции на рынке продуктов для видеомонтажа. В России программа не очень распространена, так как, не имеет русскоязычного интерфейса. К тому продукт практически не совместим с другими программами этого семейства, что не позволяет переносить проекты на доработку в специализированные приложения. Также могут возникнуть проблемы с работой в одном проекте сразу с несколькими файлами видео высокой чёткости HDV. Разработчики давно обещают устранить погрешность, однако до последней версии «лаги» дожили. К сожалению, поддержки облачного рендеринга на данный момент разработчики предложить не могут.

Программа выпускается для операционной системы Microsoft Windows. Последняя версия программы Sony Vegas 12.0. Стоимость лицензионной версии продукта достигает 20 тысяч рублей.

Приятного пользования. :)

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»