РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

С чего начать освоение веб-дизайна (2012.12.19)

Карьера веб-дизайнера требует массы знаний. Даже создание сайта-визитки требует массы усилий и умений, поэтому обучаться нужно. Для начала достаточно прочитать несколько учебников, при этом не нужно вникать в суть каждого вопроса.

Карьера веб-дизайнера требует массы знаний. Даже создание сайта-визитки требует массы усилий и умений, поэтому обучаться нужно. Для начала достаточно прочитать несколько учебников, при этом не нужно вникать в суть каждого вопроса. На первых парах нужно вникнуть в суть тех понятий, которые наиболее понятны, благо, материалы по веб-дизайну представлены в огромнейшем ассортименте. Так, необходимы базовые знания в следующих категориях: принципы и элементы веб-дизайна, теория цвета, шрифты. Особого внимания заслуживает дизайн сайтов, то есть структура сайта, его принцип существования в Интернете.

После освоения базовых знаний, стоит сосредоточиться на базовых языках веб-программирования, то есть освоить CSS и HTML. Углубляться в программирование нет нужды, но основы верстки все же стоит знать, даже если связывать графические элементы будет наемный верстальщик. Это поможет в будущем избежать массы проблем, тем более не нужно будет беспокоить специалистов по разным мелочам. Для работы над дизайном понадобиться знание некоторых программ, в частности фотошопа. Именно эта программа чаще всего используется для верстки дизайна сайтов, поэтому придется потратить некоторое время на ее изучение.

После получения всех необходимых знаний, можно смело приступать к практикуму. На каждом этапе пригодятся статьи по веб-дизайну в Интернете, в которых предоставляется не только информация, а и наглядные примеры. Для начала стоит попробовать скопировать наиболее понравившиеся сайты, чтобы понять, как они создавались. Основываясь на полученном опыте, можно смело приступать к разработке индивидуального дизайна. Если веб-дизайн заинтересовал, и появилась навязчивая идея продолжать развиваться в этой сфере, то нужно позаботиться о еще массе нюансов. К примеру, нужно создать портфолио, которое можно размещать на разных ресурсах. Для этого можно сделать несколько работ для себя.

Когда работа пойдет полным ходом, не стоит останавливаться на достигнутом. Нужно постоянно развиваться в области создания дизайна, расширять свои технические знания, познавать новые методики. Следует постоянно следить за тенденциями развития данной отрасли, для чего есть новости веб-дизайна, в которых представляются новые веяния и инструменты в дизайне. На сегодняшний день разработано немало мануалов, с помощью которых легко вникать во все новшества дизайнерской индустрии.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»