РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Самостоятельное продвижение сайта (2013.02.13)

Актуальной альтернативой платного продвижения сайта является выполнения этого действия самостоятельно. Начинающим веб-мастерам это позволяет получить максимум отдачи при минимальных вложениях. Прочитав советы, изложенные в этой статье, вы сможете самостоятельно заниматься продвижением сайтов.

Актуальной альтернативой платного продвижения сайта является выполнения этого действия самостоятельно. Начинающим веб-мастерам это позволяет получить максимум отдачи при минимальных вложениях. Прочитав советы, изложенные в этой статье, вы сможете самостоятельно заниматься продвижением сайтов.
Раскрутка и продвижение сайта с нуля самостоятельно является большим соблазном для многих «подкованных пользователей», так как при достижении конечного желаемого результата можно получить приличную прибыль не вкладывая при этом больших средств.
Для самостоятельного продвижения сайтов, первоначально стоит изучить механизм, по которому происходит ранжирование сайтов в поисковых системах, то есть ознакомиться с такими понятиями как «релевантность», «оптимизация сайта», «статический вес» и др. Все это можно изучить используя тематическую литературу и материалы Интернет.
Изучив вышеупомянутые понятия можно браться и за продвижение сайта. Для этого следует ознакомится со следующими советами «бывалых»:
1. Использование внутренних ссылок для связки страниц сайта, больше известное веб-мастерам как «перелинковка» может придать больший вес страницам, что в результате приведут к повышению ранга в поисковиках.
2. Индекс цитирования, известное понятие как ТИЦ. Поднятие этого параметра способствует повышению рейтинга сайт. Осуществить это действие можно с помощью взаимообмена внешними ссылками с другими ресурсами, что является выгодным для обеих сторон.
3. Активное использование элементов SMM или Social Media Marketing, что являет собою продвижение в социальных проектах, будь то форум раскрутка сайтов или соцальная сеть.
4. Ведите диалог со своим потенциальным клиентом. Грамотное использование открытых социальных ресурсов является хорошей платформой для продвижения сайта. Ведите активную деятельность в своем профиле, оставляйте ссылки на Ваш ресурс или подписки.
5. Использование блогов. Робота осуществляется по принципу двух предыдущих пунктов. Ведя свой блог Вы можете оставлять тематические ссылки на продвигаемый ресурс, что в последствии приводит к наращиванию ссылочной массы и поднятию индекса PR.
6. И последнее, регистрируйте продвигаемый ресурс в каталогах, например, в каталоге Яндекса. Таким образом вы изначально нарекаете свой сайт на успешное продвижение.
Вышеупомянутые советы по самостоятельному продвижение сайта имеют преимущество, которое заключается в своей доступности и возможности раздельного использования. Но следует помнить, что максимального эффекта можно достичь используя данные советы в комплексе.

Материал подготовлен при содействии специалистов erun.ru

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»