РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Секреты по созданию отличного видео резюме (2012.04.23)

Создание креативного презентационного видеоролика о себе, именуемого как видео резюме, начинает получать самое широкое распространение. И этому способствует желание многих соискателей заметно выделить свою персону среди множества других, претендующих на лакомое место.

Создание креативного презентационного видеоролика о себе, именуемого как видео резюме, начинает получать самое широкое распространение. И этому способствует желание многих соискателей заметно выделить свою персону среди множества других, претендующих на лакомое место. Изготовлением видео резюме с каждым днем занимается все больше и больше видео студий. Но если разобраться, то не многие могут создать то единственное и неповторимое творение, которое способно зацепить босса, какой либо компании проводящей набор персонала.

Одни компании, разработав шаблон, придерживаются его при создании, такого необычного резюме. Как правило, заказчику представляется ряд вопросов, которые чаще всего возникают у работодателей. К этому же перечню представляется и заранее подготовленный перечень ответов. Таким образом, работодатель лишается возможности вставлять реплики и неудобные, и самое главное неожиданные вопросы, которые могут поставить в тупик многих соискателей. Такой поход хорош, но и он не может быть без изъянов. Подобных резюме работодатель может просмотреть несколько за день, и вот тогда он явно обратит внимание на шаблонность преподносимого материала. А ведь ему хочется чего-то необычного, креативного и неординарного. Он хочет увидеть личность среди серой толпы.

Так как же все-таки должно осуществляться изготовление видео резюме? И в чем же секрет успеха эффективного презентационного ролика? Далеко ходить не надо. Для того чтобы работодателю не стало скучно, резюме должно быть небольшим, максимум на 3 минуты. В противном случае существует вероятность того, что наниматель может забыть то, о чем излагалось в самом начале видео резюме. Некоторые профессиональные компании снимают ролики, в которых соискатели отвечают на минимальное количество вопросов. Но это самые емкие и исчерпывающие вопросы и ответы.

Ни в коем случае не нужно отвечать на вопросы или излагать свои мысли по бумажке. Это может только оттолкнуть. Лучше будет если диалог или монолог произойдет в импровизационной форме. Профессиональные студии не жалеют времени, и как правило снимают варианты до тех пор, пока не получат необходимый сюжет.

Ну и последнее, при создание видео резюме, от соискателя придется показать свою харизму, свой природный магнетизм. И в этом могут помочь только профессионалы. Все должно происходить непринужденно и совершенно искренне. И только тогда вы сможете получить отличный продукт, под названием видео резюме.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»