РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Советы по выбору доменного имени (2011.10.16)

Чтобы успешно организовать продвижение сайта в Харькове, следует довольно ответственно подойти к выбору его доменного имени. По сути, доменное имя представляет собой уникальный адрес Вашего сайта в сети. Так как этот адрес должны запоминать посетители Вашего ресурса, к его выбору нужно подходить обдуманно.

Чтобы успешно организовать продвижение сайта, следует довольно ответственно подойти к выбору его доменного имени. По сути, доменное имя представляет собой уникальный адрес Вашего сайта в сети. Так как этот адрес должны запоминать посетители Вашего ресурса, к его выбору нужно подходить обдуманно.

В сети Интернет существуют различные доменные зоны, в которых владельцы сайтов и выбирают адреса для своих проектов. При помощи этих зон определяется принадлежность ресурса к одному из роду занятий, или же его территориальная расположенность. Бывает несколько уровней доменных зон. На верхнем уровне располагаются международные и государственные зоны, такие как com, org, net, info, biz, ua, ru, de. На втором уровне находятся такие, как com.ua, org.ua и т.д. Что касается доменов третьего уровня, то они уже представляют собой поддомены каждого конкретного сайта, которые находят свое применение, когда для одного веб-ресурса нужно выделить несколько подчиненных сайтов.

Итак, после разработки сайтов, необходимо выбрать им доменное имя. Адрес страницы в сети Интернет должен быть удобен для чтения, легко запоминаться и, разумеется, должен быть понятным. В адрес сайта можно включать латинские и кириллические (с недавнего времени) буквы, цифры, знак подчеркивания и тире. Не стоит необдуманно прибегать к транслитерации наименования компании, чтобы записать его латинскими буквами. Такой подход допустим только в том случае, когда результат действительно выглядит удачно. В противном случае, разумным будет применение английского слова-аналога.

Кроме того, запись и запоминание доменного имени не должно вызывать разночтений и быть однозначным. Например, если в адресе используется буква "и", то она может быть записана как "i" и как "y". Таким образом, лучше применить другой подход, иначе посетитель, вместо Вашего сайта, может попасть на сайт конкурента или вообще на сторонний ресурс.

Следует помнить, что чем меньше символов используется в имени домена, тем лучше. Такое название легче запоминается. Но, следует сказать, что практически все "красивые" короткие адреса уже раскуплены, а стоимость их продажи часто неадекватна. Так что, стоит включить фантазию и начать думать над оптимальным выбором адреса. Кстати, использование ключевого слова в адресе веб-ресурса - это очень удачный ход. Таким образом, сам адрес будет отображать специфику Вашей деятельности.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»