РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Создание сайта: семь правил для новичков. (2012-05-30)

Создание сайта дело не простое, а очень простое, но (!) новички в интернете допускают характерные ошибки, которые чреваты, увы - печальными последствиями. Во избежание таковых казусов, ознакомьтесь с шестью простыми правилами создания собственного сайта.

Множество глупейших ошибок совершают новички, которые желают быстро и без особых хлопот создать свой сайт. Соблюдение нескольких нехитрых правил позволит избежать многочисленных ошибок, которые способны надолго испортить настроение начинающему сайтостроителю.

Правило первое.

Прежде чем приступать к созданию сайта, нарисуйте на бумаге его структуру. Продумайте разделы и подразделы сайта и схему расположения на нём информации. Определите, в каких местах и как будет использована графика и иллюстрации, в каком месте будут размещены подписные формы и т.д. Создав  на бумаге модель сайта, вам будет легче сориентироваться при его непосредственном создании в веб-редакторе.

Правило второе.

Определите тематику своего ресурса и в дальнейшем старайтесь строго её придерживаться. Продумайте, какого рода контент будет располагаться на сайте: статьи, посты, интервью, аудио или видео файлы, электронные книги и так далее. Найдите нужные вам информационные материалы или определите источники, откуда вы собираетесь их брать. Контент – царь и виртуальный Бог интернета и от того, сможете ли вы сделать его интересным, зависит успех всего вашего начинания под названием: создание сайта.

Правило третье.

Оптимизируйте контент вашего ресурса. Все графические элементы и иллюстрации должны быть оптимизированы под web и иметь минимальный вес. Иллюстрации большого размера существенно увеличивают время загрузки веб-страниц, что в итоге чревато потерей посетителей, люди не будут долго ждать, пока ваша перегруженная графикой страница изволит загрузиться. Оптимизируйте тексты под выбранные вами ключевые сочетания, не забудьте, что каждая веб-страница  должна соответствовать только лишь одному ключевому сочетанию (ключу). И, ключ, к примеру: «создание сайтов», отличен от ключа: «создание сайта», т.е. – два этих словосочетания являются разными ключами.

Правило четвёртое.

Прежде чем публиковать ваш проект в интернете, проверьте работоспособность внешних и внутренних ссылок (линков). Т.е. – проведите тестирование вашего веб-проекта на локальном компьютере. Ситуации, когда ссылки ведут « в никуда» довольно часто встречаются на сетевых ресурсах, созданных новичками.

Правило четвёртое.

Умеренно используйте  веб-технологии и только тогда, когда это действительно необходимо. Не нужно ставить флеш-заставку размером в половину экрана, если она не несёт в себе смысловой нагрузки, а служит лишь элементом декорирования сайта.

Правило пятое.

Характерная ошибка многих новичков при создании сайта: применение нестандартного шрифта и яркого, порою даже  балаганно – кричащего дизайна. Не нужно применять вычурных шрифтов и ярких, контрастных цветов. Это отвлекает посетителя от чтения информационных материалов. Шрифт должен восприниматься посетителем без напряжения, кроме того, не забудьте выделить заголовки и разбить статьи на смысловые абзацы.

Правило шестое.

Прежде чем приступать к публикации покажите ваш проект сторонним людям: знакомым, друзьям, родным. Ведь вы являетесь разработчиком, вам всё нравится, и вы считаете, что и посетителям будет удобно и комфортно на вашем ресурсе. Увы, это не всегда  так. Совет со стороны всегда полезен, прислушайтесь к нему. Работайте, и пусть создание сайта принесёт вам радость и эстетическое удовольствие.

Автор: Елена Озерова

Сайт: weblakes.ru

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»