РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Создание собственного сайта (2013.11.01)

В настоящее время стало популярно иметь собственный блог, личную страницу в интернете или даже сайт. Пожалуй, у каждой солидной фирмы, почти у каждого предпринимателя есть свой веб-сайт.

Создание собственного сайта.

В настоящее время стало популярно иметь собственный блог, личную страницу в интернете или даже сайт. Пожалуй, у каждой солидной фирмы, почти у каждого предпринимателя есть свой веб-сайт. Многим может показаться, что создать сайт не так уж и сложно, что на такое способны многие люди. На самом деле, обыкновенный сайт визитку создать действительно не сложно, а вот сделать что-нибудь стоящее – вот это задача не из лёгких. Как, зачем и почему нужен собственный сайт? Об этом и о многом другом мы погорим в данной статье.

С чего начинать создание?

Первой всегда рождается мысль, а затем действие. Поэтому первое, что вы должны сделать для успешного создания сайта – это придумать и разработать его концепцию. Что подразумевает собой эта самая концепция? Ответ на этот вопрос не из лёгких, но я всё-же попробую разъяснить вам все детали и тонкости этого нелёгкого дела. Концепция сайта – это упорядоченная система того, что вы хотите создать. Она включает в себя: идею сайта, тематику сайта, дизайн сайта, на каком движке будет сделан проект.

Идея и тематика. Зачем обдумывать каким должен быть дизайн?

Однажды отдыхал бизнесмен на островах, попивал виски и наблюдал за прекрасным океаном. И всё у него было хорошо, пока у него не стали заканчиваться деньги. Поскольку он был умным человеком, в его голове возникла идея – создание сайта своей фирмы, который поможет продвигать товары, используя все прелести современных технологий. Вот так вот возникает у людей идея создания сайта. После того как зародилась идея необходимо окончательно разобраться с тематикой сайта. Нужно с самого начала определиться для себя, будет это сайт-визитка, полноценный сайт с интересным контентом или же интернет-магазин.

Но что делать в том случае, если вы не владелец фирмы или предприятия и вам просто-напросто захотелось создать что-нибудь своё в интернете. Ответ очень простой – нужно создать сайт именно той тематики, к которой более склонны ваши интересы. Например, вы любите путешествовать. Вот и отлично! Создаёте блог, посвящённый путешествиям. Когда вы посещаете разные страны, наблюдаете разнообразие культур и народов, не проходите мимо, запечатлите сие на фотографиях или видео, а затем выкладывайте на общее обозрение в свой блог, посвящённый путешествиям. Многие люди готовы часами просиживать в интернете, дабы увидеть то, что за бугром, то, чего они возможно никогда в жизни и не увидят. К тому же если ваш сайт будет посещаться большим количеством людей, он сможет приносить вам немалую прибыль, а это как-никак огромный плюс к вашему финансовому благополучию.

Дизайн – это ваше лицо в интернете, именно на дизайн в первую очередь будут обращать внимание потенциальные клиенты, то есть те люди, которые будут приносить вам прибыль. Качественный дизайн также способствует быстрому продвижению в поисковых системах. Профессиональным вебмастерам известно, что хорошо выглядящий проект привлечёт внимание поисковых роботов, что значительно повысит посещаемость, а следовательно и дальнейший прилив финансов в ваш карман.

Качественный дизайн можно разработать только с хорошими знаниями графических редакторов, к примеру, таких как Photoshop. Помимо знаний нужно иметь идею и хотя бы чуточку таланта, чтобы реализовать её. Если же у вас есть идея, но своими силами вы не можете воплотить её в жизнь, то следует обратиться за помощью к профессиональному вебдизайнеру. Он сможет сделать всё в удобные вам сроки, качественно и так, чтобы это понравилось потенциальным клиентам.

Выбираем движок. Использование готового сайта или шаблона.

Движок – это то, на чём он будет создан. Движок включает в себя языки программирования и Content Management System (CMS). В случае с языками программирования всё точно так же как и с дизайном. CMS же бывают как бесплатные так и платные, так что выбрать вы можете любую. Стоит отметить, что бесплатные CMS ничуть не уступают платным. Единственный конкурент таким системам – это созданная лично вами, но это весьма сложно и занимает очень много времени.

В целях экономии времени можно использовать уже готовый сайт или же готовый шаблон. Это довольно-таки простой способ, благодаря которому даже не сильно разбирающийся в этом всём человек сможет сделать собственный интернет ресурс. Правда, переделка сайтов не очень хороша из-за своей неуникальности, поэтому я рекомендую всё же делать всё с нуля.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»