РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Способы создания сайта (2012.11.21)

Сегодня известно несколько способов создания сайтов. Причем каждый из них (ручное программирование, использование конструкторов, применение систем управления) является достаточно популярным.

Вопрос выбора оптимального способа создания сайта возникает рано или поздно перед каждой развивающейся компанией. Поэтому важно знать основные методы, практикующиеся сегодня.

Самым первым и сложным считается способ ручного программирования. Он применяется сейчас несколько реже, так как появились упрощенные способы, занимающие меньше времени и не требующие значительных капиталовложений. Однако сайты, созданные вручную, отличаются оригинальностью оформления и особыми свойствами, связанными с защитой ресурса от взлома. Недостатком этого способа является то, что изменить что-то в уже готовом сайте достаточно сложно.

Более распространенным способом в настоящее время является создание сайтов с помощью конструктора. Процесс займет намного меньше времени. Если сайт является ресурсом, представляющим какую-то фирму, и состоит из 7-8 страниц, то его создание с помощью бесплатного конструктора может занять несколько часов. Есть и платные конструкторы, которые предлагают более сложные системы. С их помощью можно создать уникальный сайт. Стоимость такой работы будет тоже в разы меньше по сравнению с ручным программированием. Кроме того, изменять страницы, добавлять новые функции владелец может в любое время. Это является явным преимуществом сайтов, созданных с помощью конструктора.

Однако нужно учитывать, что те же самые конструкторы используют и конкуренты. Поэтому и дизайн сайтов может быть похожим, а управление ими – идентичным. Следовательно, взлом такого ресурса вполне вероятен. Да и продвижение сайтов, созданных с помощью конструктора, все равно будет сложным. Ведь оно зависит не только от функциональности и дизайна, но и от качества контента, и от количества и качества ссылок. В этом вопросе все владельцы сайтов ограничены независимо от того, какой способ для создания ресурса они выбрали.

Более надежным и прогрессивным способом является использование систем управления сайтом. На английском языке это звучит так: «content management system», сокращенно CMS. Они представляют собой программы, которые устанавливаются на сервере хостера, на котором размещен сайт. Сотрудники хостера устанавливают такую программу, доступную владельцу сайта, благодаря которой управление ресурсом сводится к заполнению необходимых полей в административном отделе. Такая задача не представляется сложной для человека, умеющего работать на персональном компьютере.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»