РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Спутниковый интернет загородом (2013.07.16)

Живя в городе, мало кто задумывается о такой проблеме, как скоростной интернет. Но, выезжая за город, на свою любимую дачу, можно столкнуться с ней.

Живя в городе, мало кто задумывается о такой проблеме, как скоростной интернет. Но, выезжая за город, на свою любимую дачу, можно столкнуться с ней. Прокладывать кабель скоростного интернета может оказаться дорого и бессмысленно. И, как правило, интернет на даче необходим только летом и не всегда весь сезон. А местные провайдеры довольно часто выдвигают условия и требуют заключения договора на весь год. На первый взгляд ситуация с интернетом на даче может показаться безвыходной, однако это не так – выход есть всегда. И в этом случае – это спутниковый интернет.

Эта услуга, еще совсем недавно, была недоступна обычным кругам населения. Но, как и все остальное, спутниковый интернет динамично развивается, и на сегодня его потенциал сложно недооценить. При этом провайдеры спутникового интернета все чаще предлагают для домашних пользователей лучшие условия, чем раньше.

Такая услуга имеет ряд преимуществ. И первым таким преимуществом является доступ в интернет с любой точки земли. Это достигается тем, что спутник обладает максимально возможным покрытием благодаря своим техническим характеристикам.

Вторым, не менее важным преимуществом, которым обладает спутниковый интернет, является короткий срок монтажа системы. Даже в самых отдаленных местах, установка интернета займет максимум две недели. А сама настройка вообще 3 часа.

Если говорить о качестве и скорости интернета, то эти характеристики ничем не хуже выделенных линий в городе. Ведь скорость интернета достигает деления 45 Мбит/с. Следует также сказать, что речь идет о качественном стабильном соединении. При спутниковом интернете не нужно беспокоиться об обрывах кабеля, или воздействии внешних природных факторов.

Еще одним преимуществом спутникового интернета можно считать конфиденциальную связь. Ведь, как известно, спутниковую передачу информации тяжело перехватить, а это значит, что такая связь довольно безопасна.

Напоследок, следует упомянуть о стоимости такого интернета. Цена услуги зависит от вида подключения – симметричное или несимметричное. В симметричном подключении вся информация (входящая и исходящая) передается только через спутник. Во втором варианте через спутник передается только входящая информация, а исходящая отправляется по наземным коммуникациям (кабель, модем и др.). И, конечно, этот вариант подключения будет на порядок ниже по стоимости. Однако стоит заметить, что в этом случае существует зависимость от земных коммуникаций, что за городом совсем неудобно.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»