РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Стоит ли создавать одностраничный сайт (2014.04.23)

Если вам есть что сказать мировой общественности, и вы хотите заявить о себе, то самый простой способ реализовать вашу мечту - это создать сайт услуг, которые вы предоставляете

Если вам есть что сказать мировой общественности, и вы хотите заявить о себе, то самый простой способ реализовать вашу мечту - это создать сайт услуг, которые вы предоставляете, продукции, которую выпускаете, да мало ли что еще вы планируете делать и чем заниматься. Если вы хотите, чтоб информация на вашем сайте была представлена посетителю лаконично, понятно и он был прост в обращении, то сайт, созданный по типу одностраничника для вас.

Что же такое одностраничный сайт или как принято сокращенно называть одностраничник?! Это сайт, который имеет всего одну интернет страницу, но это вовсе не значит, что там будет размещен только ваш логотип и ничего другого. Это полноценный веб-сайт, просто информация на нем размещена компактно и не требует от посетителя затрат времени, когда тот «путешествует» по многостраничному сайту в поисках нужной информации. Как показывает мировой опыт исследований среди пользователей сети интернет, посетитель обычно внимательно просматривает лишь заглавную страницу веб-сайта, и в случае если нужная ему информация не попала в поле зрения, покидает сайт, переходя на другой. В этом и состоит главное преимущество одностраничников, тут вся информация изложена максимально доступно на главной странице, в некоторых случаях, информация сформирована в специальные блоки, посещение которых не требует особых временных затрат. Принцип получения информации на одностраничном сайте, или как его еще называют на иностранный манер landing page, заключается не в том, чтобы переходить от страницы к странице, блуждая по ссылкам, а в прокрутке с помощью скролла. Таким образом, представленная на сайте информация всегда находится перед глазами посетителя и не нужно запоминать страницу, где встречалась та или иная необходимая информация, которая была «утеряна» в процессе блуждания по многостраничному сайту.

На сегодняшний момент в просторах сети интернет представлена масса моделей для самостоятельного создания своего сайта. То есть, вам предоставляют простейший шаблон и рекомендации по наполнению в зависимости от того, какая направленность подачи информации вам требуется. В принципе, в создании по шаблону веб-сайта самому нет ничего сложного, однако если вы все же хотите, чтобы ваш сайт был идеален, все мелочи в нем учтены и продуманы, стоит обратиться к профессионалам. Затраты по созданию таких сайтов не столь велики по сравнению с массивными многостраничниками, но результат будет ничуть не хуже. Потому что главный залог успешного сайта – это наглядность и простота.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»