РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Установка беспроводных сетей в офисе (2011.10.28)

Оценить достоинства беспроводных сетей успели многие компании и частные лица. Главным преимуществом является, конечно, отсутствие потребности прокладывать кабели, проводить строительные работы, потом реконструкцию. Инсталляция беспроводных сетей проводится сейчас повсеместно. В кафе, гостиницах, барах, аэропортах, других развлекательных заведениях можно свободно пользоваться бесплатным интернетом.

Оценить достоинства беспроводных сетей успели многие компании и частные лица. Главным преимуществом является, конечно, отсутствие потребности прокладывать кабели, проводить строительные работы, потом реконструкцию. Инсталляция беспроводных сетей проводится сейчас повсеместно. В кафе, гостиницах, барах, аэропортах, других развлекательных заведениях можно свободно пользоваться бесплатным интернетом. Беспроводная сеть позволяет подключиться к интернету через любое устройство, будь то стационарный компьютер, ноутбук, нетбук или мобильный телефон.

Монтаж беспроводных сетей должен осуществляться по всем стандартам и только профессиональными сотрудниками надежных компаний. Так как подключение происходит через точку доступа, то при непрофессиональной настройке беспроводной сети к ней смогут подключаться совершенно посторонние лица, чем могут нанести ущерб вашей компании. Несанкционированное внедрение грозит утечкой важной конфиденциальной информации. Если же вы сотрудничаете с проверенной организацией, то такие последствия вам не страшны. Проектирование беспроводных сетей является обязательным условием их установки. В него входит осмотр специалистом помещения и всей территории, которая будет охвачена, выявляются проблемные места, составляются графики, расчеты, учитываются уже существующие локальные сети. Только после составления профессионального отчета, проводится монтаж беспроводных сетей. Установка WiFi совсем не отразится на работе сотрудников вашей фирмы. Она не подразумевает проведение кабелей, сверление и косметический ремонт в итоге. Все основывается на установке определенных программ, драйверов, настройке параметров маршрутизации. В заключение настоящие профессионалы всегда проводят тестирование беспроводных сетей.

WiFi предоставляет массу возможностей. И это касается не только работы в офисе. Тем, у кого есть загородные дома тоже будет удобно пользоваться именно таким способом выхода в интернет. Так из любой точки дома можно решать свои дела, связываться с близкими или деловыми партнерами. Кроме того, подключать можно не один компьютер, а сразу несколько или ноутбук. Также легко можно получить быстрый доступ к нужной информации через мобильный телефон. Технологии не стоят на месте и с каждой новой разработкой в области информационных технологий, мы получаем больше возможностей.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»