РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

В чем залог успешного продвижения сайта (2013.04.17)

Интернет прочно вошел в жизнь человека. Без компьютера и выхода в мировую сеть сегодня, пожалуй, невозможно существование всех людей на Земле. С этим ничего не поделаешь – это закономерное развитие.

Интернет прочно вошел в жизнь человека. Без компьютера и выхода в мировую сеть сегодня, пожалуй, невозможно существование всех людей на Земле. С этим ничего не поделаешь – это закономерное развитие. Даже в школах сейчас не просто изучают основы информатики. Практически каждый ученик умеет создавать сайты, а также знает, зачем они вообще нужны. Сейчас свой сайт есть практически у каждого. Он выполняет множество функций. Чаще всего это способ заработка. Каждый создатель сайтов должен помнить о том, что мало просто создавать сайты, нужно их раскрутить. Никто из посетителей интернета не обратит внимания на какие-то новые странички, не заинтересуется их содержанием, если не привлечь их внимание к новинке. Для этого используется технология "продвижения".

Данную услугу можно заказать у профессионалов, которые выполнят всю работу, а Вам останется только любоваться результатом – количество посетителей будет расти день ото дня. Однако продвижение сайта недешево, не у всех есть средства на него. Но можно сделать продвижение и своими силами, и это не так трудно. Чтобы Ваше детище заняло лидирующие позиции в списках поисковых систем, нужно проделать немалую работу. Для начала нужно придумать хороший заголовок, который будет объяснять посетителям содержание Ваших страниц. Затем необходимо определить ключевые слова, по которым, собственно, поисковая система будет находить Вашу страницу. Если Ваш сайт рассказывает о холодильниках, не следует ключевыми словами ставить такие слова, как медведь, дизайн и прочие. Затем необходимо выбрать страницы, которые Вы хотите оптимизировать под ключевики. Лучше всего использовать разные анкоры на одну тематику. Весьма удачным будет использование внутренних ссылок, которые будут отсылать человека на ту или иную страницу. Т.е. страницы должны быть похожи на некую паутину. Всегда нужно помнить о том, что контент на каждой странице должен быть абсолютно уникален – это тоже поднимет рейтинг в поисковиках. Не стоит забывать и о том, что любой текст должен быть информативным, т.е. полезным для читателя. Не нужно «лить воду», это не принесет популярности Вашему сайту. Обязательно структурируйте всю информацию и сделайте доступную навигацию, чтобы любой человек мог легко ориентироваться на сайте.

Всегда нужно следить, чтобы на сайте не было ошибок. Старайтесь создать легкий и приятный дизайн. Это называется внутренней оптимизацией. Без нее внешняя оптимизация будет бесполезной. Поэтому при продвижении сайта нужно выполнять комплексную работу. Если хорошенько разобраться в процессе продвижения, оптимизация будет совсем несложной.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»