РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Ваши действия после форматирования диска (2012.05.30)

На сегодняшний день мы уже не представляем своей жизни без компьютера и сопутствующего оборудования, все это нам нужно не только для работы, но и для отдыха.

На сегодняшний день мы уже не представляем своей жизни без компьютера и сопутствующего оборудования, все это нам нужно не только для работы, но и для отдыха, даже обыкновенный фотоаппарат уже далеко не прост, его работу обеспечивает серьезное программное обеспечение.
Но иногда, вследствие намеренных или ненамеренных действий могут случаться поломки, и масса информации может быть утеряна, что влечет за собой не только мелкие неприятности, но и финансовые потери.
Наиболее частыми из случайных потерь данных являются ошибки при форматировании, стоит помнить, что восстановление данных после форматирования имеет некоторые правила, их обязательно нужно соблюдать для того, чтобы данные можно было восстановить в полном объеме.
Для начала, нужно хорошо знать, что такое форматирование. Этот процесс позволяет освободить накопительный диск от всей информации и подготовить его к последующей работе. Форматирование может быть произведено двумя способами: высшего уровня – логическим и низшего уровня – физическим. Логический способ хотя и позволяет добиться больших результатов, но очень часто приводит к разного рода ошибкам при восстановлении информации. Физический же способ просто удаляет всю информацию, не слишком разбираясь в ее порядке и важности.
Если ваш неопытный сотрудник случайным образом произвел полное форматирование диска, не стоит отчаиваться, даже если это была смена файловой системы, у информации все еще есть шанс выжить.
Прежде всего, помните, как только вы заметили, что на каком либо носителе вы выполнили нежелательное форматирование, сразу отключайте устройство. Если это флешка, срочно удаляйте ее из компьютера и ни в коем случае не сохраняйте на нее новую информацию, даже самую маленькую на ваш взгляд картинку, в таком случае восстановление информации может стать невозможным, ведь новые будут записаны поверх утраченных. Если же произведено форматирование винчестера, то отключите компьютер от интернета, что обезопасит вас от вредоносных программ, которые могут навсегда нарушить работу диска, а затем выньте шнур питания из сети, что предотвратит любые движения данных.
Если вы опытный пользователь, то наверняка справитесь с восстановлением информации самостоятельно, но если ваше отношения с компьютером на ВЫ, то даже не пытайтесь следовать случайным инструкциям, срочно звоните в компанию по компьютерному обслуживанию и вызывайте специалиста, который все сделает максимально бережно и быстро.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»