РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Веб-дизайн и его задачи (2013.02.13)

Веб-дизайн является относительно молодой отраслью дизайна, в задачи которой входит разработка пользовательского интерфейса для приложений и сайтов, а также проектирование их логической структуры и художественного оформления.

Веб-дизайн является относительно молодой отраслью дизайна, в задачи которой входит разработка пользовательского интерфейса для приложений и сайтов, а также проектирование их логической структуры и художественного оформления. Целью подобной работы является оформление объектов среды интернета, направленное на высокие потребительские качества интернет-проекта и его потребительские свойства, поэтому от разработчика требуется умение владеть новейшими веб-технологиями и обладание соответствующими художественными качеством и вкусом.

В последнее время, кроме художественного оформления проекта дизайнеры нередко ставят своей целью обеспечение удобства пользование страницами интернета и приведение их в соответствие современным стандартам. Кроме того, содержание некоторых проектов требует обеспечить доступ к своему содержимому для пользователей мобильных устройств или кроссплатформенности верстки, для возможности доступа к сайту из любых операционных систем.

Следует отметить, что непосредственно с веб-дизайном, нередко смежны такие направления, как интернет-маркетинг, продвижение сайтов и поисковая оптимизация. Подобные направления особенно актуальны при создании различных коммерческих веб-проектов, интернет-магазинов и информационных ресурсов компаний.

Интернет-маркектинг использует все аспекты традиционного маркетинга, однако нередко определяющее значение имеют такие понятия, как юзабилити сайта, его графическое оформление и качество обработки покупок. Также большое значение придается совместимости с платежными системами, работе с клиентами на всех этапах продажи. Для привлечения дополнительного количества покупателей нередко используются традиционные приемы рекламы, такие, как изготовление баннеров, растяжек и других видов рекламной продукции.

В первую очередь, преимуществом маркетинга является возможность получения подробной информации о товаре, а также возможность его быстрой покупки и доставки. Именно на этих этапах особенно важна роль приемов веб-дизайна, с помощью которых разработчик размещает информацию о товарах, их описания, скриншоты и фотографии.

Особую роль для онлайн-бизнеса имеет безопасность сделки и вопросы безопасности всей системы в целом. Следует отметить ,что большим препятствие интернет-бизнеса является боязнь покупателей потери конфиденциальной и приватной информации, а также средств, размещенных в платежных системах. Именно по этой причине сохранение и защищенность сделки является важной целью, которая ставится пред дизайнером, разрабатывающим ресурс.

Материал подготовлен при содействии специалистов bannermaker.ru

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»