РЕКЛАМА

ЧелябинскЕкатеринбургПермь

Вирусная реклама – безопасно и ненавязчиво (2012.01.10)

Многие пользователи интернета, любители серфинга по сайтам известных блогеров, роликов на YouTube и прочего и прочего частенько вылавливают из интернет просторов интересные фотографии, забавные мультики, шокирующие видео или увлекательные флеш-игры.

Многие пользователи интернета, любители серфинга по сайтам известных блогеров, роликов на YouTube и прочего и прочего частенько вылавливают из интернет просторов интересные фотографии, забавные мультики, шокирующие видео или увлекательные флеш-игры. Юзеру данное произведение нравится, он делится ссылкой с другом, друг выставляет ссылку на социальную сеть. Там ее смотрят друзья и друзья друзей. И понеслась…

Это краткое описание процесса, который называется – вирусная реклама. Это никакой не компьютерный вирус, пробравшийся в ваш комп, дабы завладеть кошельком Вебмани или Яндекс-деньги, это никакая ни программа-шпион, передающая кому-то данные с вашего компьютера. Это рекламный вирус, который вы сами передаете друзьям просто потому, что форма подачи его вам понравилась. Не замечая и не обращая внимания на то, что на самом объекте, который вы выбрали, запечатлена ссылка на рекламируемый сайт или продукт.

В этом деле главное – сделать гениальный мультик, ролик, фото. А пользователи, которые оценили гениальность, сами распространят его по интернетам, безвозмездно и с удовольствием. И пройдут по ссылке, указанной на этом интересном сайте, и, в конце концов, сделают заказ. Что и требовалось доказать!

Такую рекламу не поймут на телевидении, она там просто вне формата. Зато в интернете – формат вирусной рекламы идет на ура.

Конечно, существуют традиционные способы продвижения сайтов. Например, реклама в Яндексе. Это достаточно сильный способ. Вы делаете сайт, пишете для него завлекательную рекламную фразу и покупаете у Яндекса энное количество показов. Пользователи, вводящие ключевые слова вашего сайта, могут нажать на рекламу и попасть к вам. И если сайт сделан правильно и приносит пользу людям, они на нем задержатся, а впоследствие закажут вашу услугу или товар.

И все же, вирусная реклама круче, потому что не навязывается, потому что нестандартная и распространяется по Сети сама собой, без денежных вливаний и каких-либо усилий с вашей стороны.

Конечно, вначале этот ролик или фото тоже нужно раскрутить. Начальный толчок делают разработчики вирусной рекламы, всякими способами продвигая свой вирус на высокие места в рейтингах различных социальных сетей и других популярных ресурсов.

Итак, хотите прорекламировать себя нестандартно – придумайте шокирующий, смешной, забавный ролик или флеш-игру и пустите все это в интернет. Клиент не заставит себя ждать.

Читайте также:



Адреса и телефоны
© 2005—2012 «КБ24»